Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 18:32:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Психология бедности  (Прочитано 16800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Вересень 2008, 22:24:47
Відповідь #165
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жизнь - это риск, может, и жить осталось как Берлиозу в "Мастере и Маргарите", однако не каждый же день вы рискуете всем своим имуществом осознанно? Правда?
Совершенно новый бизнес появляется все равно не с пустого места. С детства увлекался собирать разные модельки? Потом учился и тд. А затем решил продавать эти собираемые модели по всему миру. Кстати, в Краматорске есть и такая фирма. Правда хозяина ее я не знаю лично, однако думаю, что по профессии он явно не сборщиком самолетиков был:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #165 : 16 Вересень 2008, 22:24:47 »

16 Вересень 2008, 22:34:37
Відповідь #166
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно, закончим, наверное, это переливание из пустого в порожнее. Я Вас перевоспитывать не собираюсь, напоследок скажу лишь то, что уже говорил. Ваше восприятие действительности как раз и есть яркий, и я бы даже сказал, хрестоматийный, образчик "психологии бедности".(без обид) И несмотря на то, что я абсолютно не разделяю Ваши взгляды, Вы правы.  Ваша жизнь именно такая, какой Вы ее описываете. "Думаешь ли ты что ты можешь или не можешь -в любом случае ты прав " Генри Форд.
А смысл ?

16 Вересень 2008, 22:38:21
Відповідь #167
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно, закончим, наверное, это переливание из пустого в порожнее. Я Вас перевоспитывать не собираюсь, напоследок скажу лишь то, что уже говорил. Ваше восприятие действительности как раз и есть яркий, и я бы даже сказал, хрестоматийный, образчик "психологии бедности".(без обид) И несмотря на то, что я абсолютно не разделяю Ваши взгляды, Вы правы.  Ваша жизнь именно такая, какой Вы ее описываете. "Думаешь ли ты что ты можешь или не можешь -в любом случае ты прав " Генри Форд.

Закончим, пока других факторов и фактов не нароем. Остаемся при своих:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

16 Вересень 2008, 22:41:29
Відповідь #168
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пока других факторов и фактов не нароем.

Вы думаете это поможет?  :)  Проблема внутри, а не снаружи.
А смысл ?

17 Вересень 2008, 00:20:26
Відповідь #169
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Каждый обычно начинает свой бизнес по профилю работы - программист ходит по хатам компы за бабло налаживает,

Программисты таким не занимаются. Т.е., могут заниматься, но это не "профиль работы".
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Вересень 2008, 00:22:33
Відповідь #170
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Есть, только все как один незаконные, если о бизнесе. Вот честно, не знаю ни одного примера, где бизнес стал процветать на законных основаниях - чтоб и налоги, и зарплата не в конвертах, чтоб вообще хотя бы зарегена фирма была бы на первых порах. Ну не знаю я таких!

Презумпция невиновности. Жить со знанием подобных вещей гораздо проще.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

17 Вересень 2008, 21:56:23
Відповідь #171
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Презумпция невиновности. Жить со знанием подобных вещей гораздо проще.

Сто пудово, только вот есть дурное, глупое, совершенно никчемное желание - строить бизнес "нормально", в соответствии с законодательством, ну по крайней мере, в общих хотя бы чертах. Чтоб не было ситуации, что любую фирму при желании можно было бы накрыть абсолютно на законных основаниях, было бы желание, как говориться. Чтоб не бояться, что завтра "доброжелатель" наведет кого надо и вместе с главбухом - на нары, эх на нары, изучать народное творчество.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

17 Вересень 2008, 22:47:00
Відповідь #172
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пессимизм - это неизлечимо
Всем мира и добра!

17 Вересень 2008, 22:48:43
Відповідь #173
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сто пудово, только вот есть дурное, глупое, совершенно никчемное желание - строить бизнес "нормально", в соответствии с законодательством, ну по крайней мере, в общих хотя бы чертах. Чтоб не было ситуации, что любую фирму при желании можно было бы накрыть абсолютно на законных основаниях, было бы желание, как говориться. Чтоб не бояться, что завтра "доброжелатель" наведет кого надо и вместе с главбухом - на нары, эх на нары, изучать народное творчество.

Аж ком к горлу.  :) Bodyn, да прекращайте вы себя жалеть. Вы ж , кажется, взрослый человек. Образ честного и благородного "Курта Кобейна" хорош для охмурения 18 летних девиц. Ах-ах, только честность и благородство мешают ему разбогатеть. Ах, он не может жить в этом несовершенном мире. Ах, если б все было идеально… И государство хорошее попалось бы, и законы бизнеса были б на 100 % честные, он бы Вам показал… Отмазки все это. Хочешь? Бери делай. Не хочешь? Не делай. Только не надо становиться "в третью позицию" (с)
А смысл ?

18 Вересень 2008, 00:03:10
Відповідь #174
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Презумпция невиновности. Жить со знанием подобных вещей гораздо проще.

Сто пудово, только вот есть дурное, глупое, совершенно никчемное желание - строить бизнес "нормально", в соответствии с законодательством, ну по крайней мере, в общих хотя бы чертах. Чтоб не было ситуации, что любую фирму при желании можно было бы накрыть абсолютно на законных основаниях, было бы желание, как говориться. Чтоб не бояться, что завтра "доброжелатель" наведет кого надо и вместе с главбухом - на нары, эх на нары, изучать народное творчество.

Послушайте, никто не говорит вам, чтобы вы строили бизнес на крови. Однако, какие-либо нарушения правил игры будут так или иначе. Ничего страшного в этом нет -- это всегда можно исправить.

Впрочем, кому я это рассказываю...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Вересень 2008, 18:14:01
Відповідь #175
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Послушайте, никто не говорит вам, чтобы вы строили бизнес на крови. Однако, какие-либо нарушения правил игры будут так или иначе. Ничего страшного в этом нет -- это всегда можно исправить.

Впрочем, кому я это рассказываю...

Нарушения, за которые впандериваются штрафные санкции - да, нормальное явление, ну продал по ведомости 15 холодильников, мимо кассы еще три за наличку - для нашей страны это нормально, даже если, о чудо, это каким-то боком всплывет - оштрафуют да и ладно, продам следующие три - верну бабло.

Хотя, конечно, почти все проблемы в нашей стране решаемы, было бы бабло. В этом вы, несомненно, правы:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

19 Вересень 2008, 00:50:59
Відповідь #176
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Нарушения, за которые впандериваются штрафные санкции - да, нормальное явление, ну продал по ведомости 15 холодильников, мимо кассы еще три за наличку - для нашей страны это нормально, даже если, о чудо, это каким-то боком всплывет - оштрафуют да и ладно, продам следующие три - верну бабло.

Хотя, конечно, почти все проблемы в нашей стране решаемы, было бы бабло. В этом вы, несомненно, правы:)

Вы скорость не превышаете? Дорогу в положеных местах всегда переходите? Посты соблюдаете? Молитесь на ночь? Если хотя бы на один вопрос ответ "нет", то спите хорошо?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

19 Вересень 2008, 01:16:32
Відповідь #177
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Послушайте, никто не говорит вам, чтобы вы строили бизнес на крови. Однако, какие-либо нарушения правил игры будут так или иначе. Ничего страшного в этом нет -- это всегда можно исправить.

Впрочем, кому я это рассказываю...

Нарушения, за которые впандериваются штрафные санкции - да, нормальное явление, ну продал по ведомости 15 холодильников, мимо кассы еще три за наличку - для нашей страны это нормально, даже если, о чудо, это каким-то боком всплывет - оштрафуют да и ладно, продам следующие три - верну бабло.

Хотя, конечно, почти все проблемы в нашей стране решаемы, было бы бабло. В этом вы, несомненно, правы:)


Ну немного не так. Все проблемы решаемы и в зависимости от успеха решения появляется бабло. А само *бабло* не дает решения проблем. Тем более это самое *бабло* измеряется не наличием, типа есть или нет, а количеством оного. Да количество бабла помогает решать одни проблемы, но создает другие, не умея решать проблемы, независимо, от того сколько бабла, никогда не заработаешь это самое чудо-бабло.

А вот определить, кто прав, поможет время :) А в этом случае, может быть ситуация, когда все правы! :)

Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

19 Вересень 2008, 19:06:21
Відповідь #178
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нарушения, за которые впандериваются штрафные санкции - да, нормальное явление, ну продал по ведомости 15 холодильников, мимо кассы еще три за наличку - для нашей страны это нормально, даже если, о чудо, это каким-то боком всплывет - оштрафуют да и ладно, продам следующие три - верну бабло.

Хотя, конечно, почти все проблемы в нашей стране решаемы, было бы бабло. В этом вы, несомненно, правы:)

Вы скорость не превышаете? Дорогу в положеных местах всегда переходите? Посты соблюдаете? Молитесь на ночь? Если хотя бы на один вопрос ответ "нет", то спите хорошо?

А позвольте спросить - какое наказание за это предусмотрено?
Эт нарушения уровня жизни европейца:), а спать иногда жарко - приходится просыпаться, раскрываться:)

Нашу ситуацию больше характеризует следующее:
Давайте лучше так: пешеходов часто сбиваете, а трупики в посадках складируете? В церкви на службе пиво пьете, сигары курите, по малому и большому ходите? :). Думаю, что нет. Так почему же на законодательство такая куча навалена (тех, кто не соблюдает основополагающие принципы, мелочь не в счет), что все коммунальщики страны фиг разгребут этот завал!?
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

19 Вересень 2008, 21:06:50
Відповідь #179
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Нашу ситуацию больше характеризует следующее:
Давайте лучше так: пешеходов часто сбиваете, а трупики в посадках складируете?

По-моему, вам надо поменять антидепрессанты.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Психология бедности
« Відповідь #179 : 19 Вересень 2008, 21:06:50 »