Форум Краматорська

  • 03 Червня 2024, 18:35:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52824 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Жовтня 2008, 17:10:25
Відповідь #105
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
... машин на дорогах станет меньше.
Не станет.
Понтов,может,меньше станет.
Беден тот, кто не ощущает суть.

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #105 : 14 Жовтня 2008, 17:10:25 »

15 Жовтня 2008, 09:50:52
Відповідь #106
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интерфакс:
Цитувати
Киев. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты о регулировании отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

В пресс-службе отметили, что изменения в основном касаются Кодекса Украины об административных нарушениях, а также ряда других нормативных актов.

Законом вводится как вид административного взыскания "общественные работы", лишение права управления транспортным средством на срок 10 лет, ответственность собственников транспортных средств, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного техосмотра, лицензионной карточки на транспортное средство и временное задержание транспортных средств.

Кроме того, предусматривается механизм опротестования постановлений административного органа (должностного лица) о наложении административного взыскания, вводится срок действия удостоверения водителя, определяются документы, на основании которых могут осуществляться пассажирские перевозки и другое.

Закон также предусматривает использование в автоматическом режиме специальных технических средств с функциями фото- и видеосъемки, видеозаписи фиксации нарушений правил дорожного движения и существенное повышение размеров штрафов за нарушения.
Если это так - то это самое плохое в новом законе.


15 Жовтня 2008, 10:33:47
Відповідь #107
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интерфакс:
Цитувати
Киев. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты о регулировании отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

В пресс-службе отметили, что изменения в основном касаются Кодекса Украины об административных нарушениях, а также ряда других нормативных актов.

Законом вводится как вид административного взыскания "общественные работы", лишение права управления транспортным средством на срок 10 лет, ответственность собственников транспортных средств, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного техосмотра, лицензионной карточки на транспортное средство и временное задержание транспортных средств.

Кроме того, предусматривается механизм опротестования постановлений административного органа (должностного лица) о наложении административного взыскания, вводится срок действия удостоверения водителя, определяются документы, на основании которых могут осуществляться пассажирские перевозки и другое.

Закон также предусматривает использование в автоматическом режиме специальных технических средств с функциями фото- и видеосъемки, видеозаписи фиксации нарушений правил дорожного движения и существенное повышение размеров штрафов за нарушения.
Если это так - то это самое плохое в новом законе.


что самое плохое узнаем когда ВУ поголовно изымать начнут на месте, а у кого не изымут - тому штраф за пользование мобильным телефоном впаяют
глядишь, еще до истечения срока действия ВУ захочется от него избавиться и пешком ходить:)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

15 Жовтня 2008, 15:04:05
Відповідь #108
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Так и до паранойи недалеко. Пешком начнете ходить - тоже будут придираться, что не по правилам дорогу переходите, паспорт заберут. Тогда вообще лучше из дома не выходить  :)

15 Жовтня 2008, 15:12:06
Відповідь #109
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Yuriy
Так и до паранойи недалеко. Пешком начнете ходить - тоже будут придираться, что не по правилам дорогу переходите, паспорт заберут. Тогда вообще лучше из дома не выходить  :)
паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть (с) Bash.org.ru

 :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Жовтня 2008, 22:39:25
Відповідь #110
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

17 Жовтня 2008, 22:47:43
Відповідь #111
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все. закон опубликован http://www.autocentre.ua/news/Law/18946.html
остался месяц на приобретение диктофонов и оснащение автомобилей видеорегистраторами
хотя, "превед, кризис". может пересядем на велосипеды к весне
но зиму-то придется мимо голодных упырей ездить.
и скажу так: против матерово упыря диктофон не поможет
он сразу трет то, что надо говорить по роли
так что, без свидетелей едете - готовьтесь как минимум платить за базар по мобиле (если гаеныщ голодный попадется :) )
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Жовтня 2008, 22:52:01
Відповідь #112
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
та ладно, уж строщать-то

протокол Вам дают на подпись и пояснение - дают - шо нужно там написать?
правильно!
ни куда не говорил - телефон дома забыл - свидетелей нет - в нужной графе бальшая ЗЕТ
всего доброго товарищ милиционер - пашел в ...опу!

делов то...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Жовтня 2008, 22:55:59
Відповідь #113
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ладно, уж строщать-то

протокол Вам дают на подпись и пояснение - дают - шо нужно там написать?
правильно!
ни куда не говорил - телефон дома забыл - свидетелей нет - в нужной графе бальшая ЗЕТ
всего доброго товарищ милиционер - пашел в ...опу!

делов то...
Ярик, в отличии от Вас я это на практике проверил, и тут писал
Даже сейчас, когда вопрос виновности решает суд, а не гаеныш. пояснения водятла, так же как его показания в суде НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Суд и сейчас игнорит водилу
А уж сам гаеныш своим "показаниям" тем более поверит
С новым законом будет именно так
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Жовтня 2008, 22:59:52
Відповідь #114
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Завтра работники ГАИ начнут учиться работать по-новому
16.10.2008 16:00:43
Завтра начнется обучение работников Госавтоинспекции работе в условиях нового законодательного поля в связи со вступлением в силу Закона Украины „Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения”.

Как сегодня сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец, после того, как закон подписал Президент, стартовала широкомасштабная информационная кампания, инициированная ГАИ, относительно донесения общественности сути изменений в «дорожном» законодательстве, значительного усиления ответственности нарушителей Правил дорожного движения и механизма практического применения новых норм закона.

Позаботится ГАИ и о невозможности получения взятки госавтоинспекторами, ведь при больших штрафах и искушение «решить-договориться на месте» тоже будет немалым. В частности, теперь разрабатывается вопрос перехода работников ГАИ на контрактную основу. Именно в контракте будет заложено несколько антикоррупционных норм. Например, по словам Сергея Коломийца, планируется, что такой контракт будет возможно разорвать, если в кармане госавтоинспектора будет больше 100 гривен (остальные деньги в начале смены можно будет оставить на хранение в специально оборудованном месте до окончания работы), если работник ГАИ будет работать на неустановленном месте и каким-то образом мешать нормальной работе фиксирующей аппаратуры. Сам же госавтоинспектор будет обязан работать в зоне фиксации камеры, а это 270 градусов. Автоматическая распечатка зафиксированного приборами за день сделает невозможным «незамечание» каких-то нарушений.

Также будут действовать специальные мобильные группы работников милиции, которые будут осуществлять как открытый, так и скрытый контроль за действиями инспекторов на дорогах.

Департамент связей с общественностью МВД Украины

17 Жовтня 2008, 23:06:16
Відповідь #115
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ладно, уж строщать-то

протокол Вам дают на подпись и пояснение - дают - шо нужно там написать?
правильно!
ни куда не говорил - телефон дома забыл - свидетелей нет - в нужной графе бальшая ЗЕТ
всего доброго товарищ милиционер - пашел в ...опу!
+1
Только теперь даже ЗЕТ не обязательно ставить. Протокол будет заполняяться в ДВУХ экземплярах. Один ему, один вам.
А уж сам гаеныш своим "показаниям" тем более поверит
С новым законом будет именно так
Да, гаишники теперь смогут выписывать штраф на месте, но в любом случае, если не согласны, то можно обжаловать его в суде.

17 Жовтня 2008, 23:09:31
Відповідь #116
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, В имеете опыт хоть одного дела по нарушению ПДД в нашем Краматорском суде?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

17 Жовтня 2008, 23:23:06
Відповідь #117
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, В имеете опыт хоть одного дела по нарушению ПДД в нашем Краматорском суде?
Нет не имею, но на Ваш опыт я опираться не буду. Не тот случай, чтобы учиться на чужом опыте, при этом забить на все и беспрекословно покоряться, потому что заранее известно что будет? Мне, например, неизвестно, и я даже не могу проанализировать что и как Вы делали, потому как я при этом не присутствовал. Если придется, я буду отстаивать свои права так же как и Вы. Чего бы мне это не стоило. Пускай даже Ваши слова и подтвердятся, но это будет мой путь, и я пройду его по-своему и смогу сделать выводы на будущее, чтобы с новыми знаниями опять искать правду.

17 Жовтня 2008, 23:38:39
Відповідь #118
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Ярик, в отличии от Вас я это на практике проверил, и тут писал
Даже сейчас, когда вопрос виновности решает суд, а не гаеныш. пояснения водятла, так же как его показания в суде НАХЕР НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Суд и сейчас игнорит водилу
А уж сам гаеныш своим "показаниям" тем более поверит
С новым законом будет именно так
я могу сказать лишь о том, что суд не решал вопрос виновности - действует презумпция невиновности - показания гаишника без сведетелей - ноль
исходя из этой логики - меня берут под руку, говорят, что я убил человека - не предьявляют суду ни единого сведетеля, улики - и меня садят

я конечно же ни в коем случае не сомневаюсь в сим бредовом сценарии в этой стране - но повторюсь - забрать у меня права можно будет только выдернув их из моих закоченевших рук (с)- ибо сей кусок бумаги - моя собственность

ситуация ж с мобилой - комична
сюдя из вашей логики - нас бы всех уже по 10раз штрафанули за ремни - и ничо все катаюцо


ЗЫ кстати, я не часто бываю в Краматорске, но у вас там действительно дебилы на дорогах... у нас только таксисты ездят по законам джунглей - у вас все кому не лень и куда не лень - так что не удивительно что гаишники побираются
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Жовтня 2008, 07:52:59
Відповідь #119
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Doom, В имеете опыт хоть одного дела по нарушению ПДД в нашем Краматорском суде?
Нет не имею, но на Ваш опыт я опираться не буду. Не тот случай, чтобы учиться на чужом опыте, при этом забить на все и беспрекословно покоряться, потому что заранее известно что будет? Мне, например, неизвестно, и я даже не могу проанализировать что и как Вы делали, потому как я при этом не присутствовал. Если придется, я буду отстаивать свои права так же как и Вы. Чего бы мне это не стоило. Пускай даже Ваши слова и подтвердятся, но это будет мой путь, и я пройду его по-своему и смогу сделать выводы на будущее, чтобы с новыми знаниями опять искать правду.
чужой опыт учитывать всегда стоит
тем более, я никого не призывваю беспрекословно покоряться, просто хочу сказать что не все так просто
но вполне решаемо :)
история еще не вполне закончена, просто вышла на такую стадию, когда я могу спокойно ждать развязки событий

я могу сказать лишь о том, что суд не решал вопрос виновности - действует презумпция невиновности - показания гаишника без сведетелей - ноль
исходя из этой логики - меня берут под руку, говорят, что я убил человека - не предьявляют суду ни единого сведетеля, улики - и меня садят

я конечно же ни в коем случае не сомневаюсь в сим бредовом сценарии в этой стране - но повторюсь - забрать у меня права можно будет только выдернув их из моих закоченевших рук (с)- ибо сей кусок бумаги - моя собственность

ситуация ж с мобилой - комична
сюдя из вашей логики - нас бы всех уже по 10раз штрафанули за ремни - и ничо все катаюцо


ЗЫ кстати, я не часто бываю в Краматорске, но у вас там действительно дебилы на дорогах... у нас только таксисты ездят по законам джунглей - у вас все кому не лень и куда не лень - так что не удивительно что гаишники побираются
по административным делам у нас действует презумция виновности, это не только мое мнение
если бы так суды работали по уголовке, то да, раскрываемость убийств и прочего была бы 100% :)
ВУ по новому закону гайцам разрешили забирать, теперь уже ЗАКОНУ поффигу чья это собственность. Все, приплыли.
За ремни ПОКА так почти не штрафовали, так как план было сделать легко по более серьезным нарушениям. Теперь, когда штрафы ударят по карманам и люди начнут бороться, гаеныши тоже начнут бороться - за выполнение плана по штрафам
Кстати, в славные 90-е с меня взятку брали именно за ремень. Сначала они долго пытались меня развести на деньги за то, что я встречной машине моргнул, я хоть и молодой глупый был, но денег не дал. После долгово препирательства мент стал вымагать деньги уже за ремень, которым был не пристегнут пассажир. Пассажир в то время уже прохаживался кругами возле машины :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #119 : 18 Жовтня 2008, 07:52:59 »