Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 11:23:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)  (Прочитано 261066 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

13 Листопад 2010, 10:49:19
Відповідь #2460
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да какая там революция = обычный кризис .
Просто совков обычный кризис капиталлизма застал врасплох и в первый раз .
Никаких мировых революций пока не видно .
США и Китай пока устривает нынешнее положение .
Европа тоже не бедствует .
Мнение остальных никому не интересно .
Да и внутри страны баблос неплохо рубится .
А лохи зятянут пояса .
В 90е и не такое терпели .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Превед, кризис! (вот он лисенок северный)
« Відповідь #2460 : 13 Листопад 2010, 10:49:19 »

13 Листопад 2010, 13:00:10
Відповідь #2461
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Пусть учит еще экономику и математику.
:yahoo: ,,Экономического образования не существует вообще. Экономика в лучшем случае это набор суеверий и мифов.,,

Не, не согласен.

По большому счету экономические школы различаются методами оценки ситуации и особенностями стратегий. Это как в шахматах, существуют различные школы, опирающиеся на свои тактические и стратегические варианты. Каждая из них верна по-своему.

Т.е. для меня экономическая теория есть метод прогноза манипуляций рынками и метод извлечения из этого прогноза материальной выгоды. Манипуляции ведь тоже протекают в соответствии с определенной логикой и технологиями, которые опосредованы объективными обстоятельствами, например демографией или погодными условиями. Тонкость и исскуство этого процесса заключается в исследовании этих объективныx обстоятельств и влияния их на действия манипуляторов, а также переведении этих связей в математические модели.

Поэтому, как Вы уже  коллега Портвейн заметили, мы понемногу исследуем все, начиная с экономики и  состояния  армий, политических систем и заканчивая палеоботаникой, историей и астрономией, сводя полученный анализ к общему знаменателю.

Есть хороший фильм на эту тему.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
Dead Can Dance - Indus

13 Листопад 2010, 13:02:53
Відповідь #2462
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никаких мировых революций пока не видно .
 .

Она уже идет.
Dead Can Dance - Indus

13 Листопад 2010, 13:07:44
Відповідь #2463
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
Сексуальная что ли? :-) Верхи имеют низы? :-)
А смысл ?

13 Листопад 2010, 15:06:35
Відповідь #2464
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Пусть учит еще экономику и математику. Пригодиться. Учила бы немецкий, я бы подсказал, как поступить в немецкий университет. В немецком обучение бесплатно, американский/британский стоит денег, моя дочка стажировалась один триместр в Колумбийском у-те, стоило 12 000 евро.
3. Мой друг и компаньон съехал из совка вначале 90-х, сначала в Финляндию, потом в Швецию, драил там по ночам электрички, а днями учился. Сейчас у человека собственный банк в лондонском Сити и вилла в Питерсфилде. Но он гений, должен признать.
В Англии тоже покращення =
http://www.forbes.ru/news/59553-protestuyushchie-v-londone-studenty-zahvatili-shtab-kvartiru-konservativnoi-partii
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Листопад 2010, 15:20:38
Відповідь #2465
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Страшное.
http://bulochnikov.livejournal.com/1454.html - Булочников Б.Л.
Пол:    мужской
Страна:    Россия
Город:    Петропавловск-камчатский
Профессия:    Частный предприниматель
То, что я изложу ниже, это не экономика. Это политэкономия. Совсем другая наука. (Если наука вообще). Для экономики важен анализ. То есть разложение процессов на составляющие с целью изучения их по отдельности. А для политэкономии нужен синтез. То есть умение выявлять общее в, казалось бы, не связанных между собой процессах. Для анализа нужен специалист. А для синтеза нужен энциклопедист. Сейчас, пишут, настоящих энциклопедистов давно не осталось. Вот и приходится мне, кряхтя и кашляя....
 В начале о расстановке сил, участвующих в процессе. Сил несколько. Это национально-государственные структуры. Это наднациональные сетевые структуры. Это «вольный» бизнес, не входящий ни туда, ни сюда. Они находятся в сложных взаимодействиях между собой. И ни одна из сил не имеет абсолютного доминирования. Иногда сетевые наднациональные структуры прогибают под себя государства. И даже берут их под контроль. Иногда вынуждены отступать и приспосабливаться под требования государства. Иногда они борются, иногда сотрудничают между собой. Ну а «вольный» бизнес старается приспособиться к постоянной борьбе между ними и часто стекая на одну из чаш весов, склоняет процесс в ту или иную сторону. Именно этой единством и борьбой противоположностей и определяются все мировые процессы современности.
 Есть ещё и массы. Но все вышеперечисленные силы всемерно стараются усыпить их. Ибо, если народные массы всё таки просыпаются и приходят в движение, то они опрокидывают игровой стол, который давит под собой всех игроков. Чего те категорически не желают.
Здесь я буду описывать роль наднациональных сетевых структур, которые я называю «демиурги».
Демиурги  (Я предпочитаю называть их так, потому что более подходящего для определения их сущности слова ещё не придумано. По крайней мере, я его не знаю.) - это то ли 360 то ли 400 мощных экономических семейных кланов, контролирующих 2/3 мировой экономики и медийного пространства. Они связаны между собой финансовыми, родственными и идеологическими связями.


13 Листопад 2010, 16:40:25
Відповідь #2466
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
Не,ну,нашего человека хоть убей, тянет таки к Марксизму-Ленинизму.Классовая теория засела в мозгу как гвоздик. :-)
А смысл ?

13 Листопад 2010, 16:57:45
Відповідь #2467
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Re:
Классовая теория засела в мозгу как гвоздик. :-)
та да. лучше, чтобы клановая)

13 Листопад 2010, 17:02:05
Відповідь #2468
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
А есть разница? :-)
А смысл ?

13 Листопад 2010, 17:11:08
Відповідь #2469
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Конечно,  есть.
Классы - это разделение по вертикали. А кланы - по горизонтали.

13 Листопад 2010, 17:12:03
Відповідь #2470
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
Знаете,говорят,что мышление собаки и человека отличается только тем,что собака в данный момент времени может держать в мозгу один факт,а человек,кажется,три.А тут,чтобы понять,надо одновременно держать в памяти сотни,если не тысячи фактов.На что человек не способен по своей природе.Отсюда и стремление все упростить и свести к нескольким,удобным для осмысления фактам.Отсюда и все эти теории,которые,конечно,хороши для разжигания эмоций,но также далеки от реальной оценки ситуации как и представления собаки о,например, своем хозяине.Хотя,в последнем случае я не совсем уверен. :-) 
А смысл ?

13 Листопад 2010, 17:27:59
Відповідь #2471
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Полностью с вами согласна.
Но... за реальную оценку ситуации никто и не берется, просто непонятны причины жуткого неравенства и разделения людей в обществе.
Вы смеетесь с классового разделения, а я - нет, хотя всех классов выделить не смогу, далека от реальной оценки ситуации, как вы и говорите, так что вы правы. И неправы одновременно.

13 Листопад 2010, 17:33:02
Відповідь #2472
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
А! Так Вас социальное неравенство волнует? А почему? Вы голодаете? Или Вам негде жить? Или Вам обидно,что у соседа Мерс,а у Вас нет? Почему?Почему Вас это так волнует?
А смысл ?

13 Листопад 2010, 17:38:15
Відповідь #2473
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
А причины ,,жуткого неравенства,, давно известны и понятны. Они в природе человека. В гордыне и природном стремлении к внутривидовой конкуренции.Ни та,ни другая на данном этапе развития человечества уже не имеют никакого смысла.
А смысл ?

13 Листопад 2010, 17:53:09
Відповідь #2474
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re:
А причины ,,жуткого неравенства,, давно известны и понятны. Они в природе человека. В гордыне и природном стремлении к внутривидовой конкуренции.Ни та,ни другая на данном этапе развития человечества уже не имеют никакого смысла.
Как не имеют? Что же их заменило?
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re:
« Відповідь #2474 : 13 Листопад 2010, 17:53:09 »