Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 08:17:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ремонт  (Прочитано 15658 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Січня 2009, 13:44:28
Відповідь #45
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Советы все в основном верные, народ у нас рукастый! Так понял, с деньгами проблем нет, тогда не парься, нанимай бригаду, только чтоб от начала до конца брались все делать, ну кроме окон и труб, это отдельная песня. За электрику ломят цены нереально дурные, делал сам, это я могу, учили. Окна только три стекла, просто экономить смысла нет, разница в 100 грн, а эффект! Ламинат, стыдно сказать, брал китайский( а что не китайское сейчас?), полтора года убиваю офисным креслом колесиками-никаких следов, вид нормальный, стыков не видно, клал сам, не сложно совсем, а мастера просят 25 за квадрат, это так к слову, сам ламинат стоил 55 грн, 31 класс (оптимальный  вариант, бывает 32, крепче и дороже, бывает 23, менее стойкий и дешевле), разбег цен сейчас от 65 до 200 за метр квадратный, значит, ищи по своему вкусу. Дверь входную лучше местную, два замка, 3 мм хватит с головой, утепление ставят, изнутри, из прихожей, делают накладку мдф красивую, вариант посмотри в Декор-сервисе, возле крытого, по юбилейной, желательно вторую дверь, для тепла и от шума, можно даже без замка, декоративную. Ну и поверь, сам сейчас делаю ремонт ( не своими руками, наемные люди), есть смысл нанять газельку (1-60 километр, ну и покормишь водилу), и ехай в  "Эпицентр", в Макеевке, и набирай все по максимуму там, от унитаза до обоев, только надо все учесть и посчитать по списку, чтоб потом еще не ехать не докупать, я там был на прошлой неделе, цены нормальные, многие вещи дешевле, а если учесть, что по городу это все свозить из разных магазинов и нигде доставка не халявная, где-то 40 гривен в час, то и транспортные расходы до Донецка выходят недорого. Да, очень строго, никаких предоплат, оплата поэтапно, ну, типа, сломали все старое, вынесли-получите, тогда будет проще в любой момент бракоделов послать и привести новых бракоделов  :(  :D  :) . Если есть вопросы, пиши, я как раз сейчас в теме более-менее, поговорим о наболевшем. И торговаться с мастерами заранее сложно, не известен полный объем работ, проси черновую смету, выглядит это так- приходят, ты рассказываешь подробно, что хочешь видеть, они обсчитывают поэтапно, говорят цифру итого, если устраивает- пишите бумагу от руки и приступаем,контроль необходим, с утра до ночи, и постоянно спрашиваешь-а почему так? Чтоб знали, хозяин нудный и доколупистый, брак не пропустит. Да, пока не убедишься, что все сделано верно, к следующему этапу не переходим, так, к примеру, хреновую шпаклевку не спрячут под обоями,  если ты отвлекся.  И ПОСЛЕДНЕЕ, СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ, КАЖДЫЙ МАТЕРИАЛ СОХНЕТ, СТЯЖКА ПОЛА ДО МЕСЯЦА, ШТУКАТУРКА НЕДЕЛИ ДВЕ, ШПАКЛЕВКА НЕДЕЛЮ, мастера стараются все побыстрее поделать, бабло срубили и вперед, а  если не дать высохнуть и схватиться, последствия вылезут , когда переселишься, а обидно-то как будет... Не дай Бог!
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

Форум Краматорська

Re: Ремонт
« Відповідь #45 : 28 Січня 2009, 13:44:28 »

28 Січня 2009, 13:49:52
Відповідь #46
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, забыл, ванны еще бывают чугунные, испанские или турецкие, это верх, но цена будет ого-го, но того стоит абсолютно по всем остальным параметрам. Думай! Ремонт это дело неспешное, все по сто раз пересчитай, много денег съэкономишь, если ног не пожалеешь!
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

28 Січня 2009, 18:07:14
Відповідь #47
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по поводу стояния над душой согласна. бабушке рабочие балкон обшивали: тулили тяп-ляп, не вымеряли точно, подгоняли неплотно, прибивали - гвоздей жалели... мы зашли к ней, папа глянул: там не так, там... он им все и высказал (он дома сам откосы на окнах обшивал пластиком, стены и потолок в ванной и туалете, так что знает как. если бы не надо было свешиваться с 4 этажа, он бы и балкон сделал). так они помрачнели, но исправили все. у них же заказов много, чем больше успеют, тем лучше, поэтому делают абы-як. тем более, пожилым людям

и еще - надо быть очень внимательным к плитке. а то купишь им дорогой раствор для плитки, а они ее пришлепнут на целиком, а на уголках, а остальной себе заберут... а потом плитки отваливаться будут. и если решишь шкафчик какой-то повесить и начнешь сверлить дырочку, вся стена может обвалиться...
Не надо путать идеи и их интерпретации

28 Січня 2009, 18:18:24
Відповідь #48
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
          Акриловую ванну пеной надо обдуть, она не так греметь будет и тепло держать лучше будет. Можно вообще надуть "подушку" между полом и дном. Опять же устойчивость. Многие акриловые ванные продаются с "родными" акриловыми же декоративными  экранами. Так что с внешним видом все Ок! Кстати, для акриловых ванных есть специальные гибкие шланги для душа, они не царапают их, там покрытие такое.
         Окна  пластиковые когда ставить будут, лучше над душой у монтажников стоять и все контролировать, я б не поленился уровнем все проверить, чтоб "завалов" не было. Смотрите чтоб пластик защитной пленкой был оклеен, не поцарапан. Кстати, слышал о стеклопакете толщиной 40 мм ( обычный 24 мм).

28 Січня 2009, 18:23:15
Відповідь #49
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати по плитке тоже. Если плитка будет резаться, сразу определитесь с монтажниками, где будет резаная. Чтоб не оказалось , что в углу  будет полоска и нарушена симметрия , и на дорогущей плитке будет видончик еще тот.

31 Березня 2009, 12:30:12
Відповідь #50
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращение к немного утихшей теме ремонта )

Двери железные, кто делает в городе?
Хочу дверь чтобы обшита была изнутри и снаружи деревом.
Нуждаюсь в конкретных адресах и телефонах производителей и установщиков :-)
Спасибо

Теперь вопросы по Епицентру к пользователю Эст:
1) Значит приехзжаю я в гипермаркет, выбираю там всё, загружаю в газель, которую они предоставляют и еду обратно в Краматорск. Так это делается? Или я должен тут газельку заказывать и на ней ехать. Прочитал на официальном сайте http://www.epicentrk.com.ua/pages.php?s=7, что вроде как они предоставляют услуги доставки.

2) Если допустим я что-то подобрал в Епицентре, а его нет в наличии. Как быть в таком случае?
Они могут его прислать потом?
3) Возможно есть какой-то каталог и т.д. по их продукции, чтобы знать насколько разнятся цены. Евроремонт мне не нужен, может у них всё только импортное и очень дорогое.

31 Березня 2009, 12:57:09
Відповідь #51
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возвращение к немного утихшей теме ремонта )


Хочу дверь чтобы обшита была изнутри и снаружи деревом.
Нуждаюсь в конкретных адресах и телефонах производителей и установщиков :-)
Спасибо



8 096 507 86 42

31 Березня 2009, 13:07:35
Відповідь #52
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 096 507 86 42
А как обращаться? Эта какая-то организация или частник?

31 Березня 2009, 13:14:37
Відповідь #53
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 096 507 86 42
А как обращаться? Эта какая-то организация или частник?

Я вам написал в личные сообщения подробную информацию. Это столярный цех "Атлант".

03 Квітня 2009, 09:56:47
Відповідь #54
Offline

Эст


Offline Эст

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, попробую ответить.
 1)Машину лучше взять свою, подозреваю, что там подразумевают доставку по городу, хотя всегда можно договориться с водителем, но как знать, что там за расценки в Донецке, может быть сюрприз. Снова советую предварительно проехаться сначала все внимательно посмотреть и записать цены и только потом машину гнать, ну,если, конечно, не лень. Учти, что двумя часами врядли отделаешься, магазин огромный, пока выписать, пока проплатить, пока загрузить...
2) Если чего-то нету, то уже совсем нету. Как всякий крупный супермаркет они неохотно общаются с мелкими (увы, мы с тобой для них одноразовые) покупателями. Хотя, такого что совсем нету, это врядли, чем-то заменить другим, подобным,можно.
По дверям, если еще актуально, делают вроде неплохо на Вознесенского, 1, но они обшивают МДФ, море вариантов рисунка,телефон в "Привете" найдешь. Может, они и деревом обшивают, не спрашивал. Я б снаружи не обшивал, оставил бы крашеный металл, и внимания меньше привлекает, и если нашкарябают дебилы плохое слово "х.." , закрасил, и все, а так менять обшивку, в копеечку...
Удачи и терпения!
При коммунистах правду говорить было опасно, при демократах - бесполезно.

03 Квітня 2009, 10:05:02
Відповідь #55
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 1)Машину лучше взять свою, подозреваю, что там подразумевают доставку по городу, хотя всегда можно договориться с водителем, но как знать, что там за расценки в Донецке, может быть сюрприз.

Доставка в Епицентре -6 грн км.
По ценам-в городе можно и дешевле купить, не все конечно, но можно.

03 Квітня 2009, 19:34:16
Відповідь #56
Offline

ЮстАс


Offline ЮстАс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос. Где режут стекло в Краматорске?

03 Квітня 2009, 19:36:41
Відповідь #57
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
на Крытом рынке вроде стеклорезка была. по Гвардейцев
Не надо путать идеи и их интерпретации

03 Квітня 2009, 19:43:47
Відповідь #58
Offline

ЮстАс


Offline ЮстАс

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За эту я знаю, может знаете где исчо? В "Вашем доме" сидит мужик резчик но без стекла.

04 Квітня 2009, 00:30:49
Відповідь #59
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 1)Машину лучше взять свою, подозреваю, что там подразумевают доставку по городу, хотя всегда можно договориться с водителем, но как знать, что там за расценки в Донецке, может быть сюрприз.

Доставка в Епицентре -6 грн км.
По ценам-в городе можно и дешевле купить, не все конечно, но можно.
дороговато выходит.
Просто так начал считать что поехать в Эпицентр на разведку будет стоить гривен 50-60, это на разведку.
Потом ещё на машину. Может быть и нет смысла ехать. В общем буду уже просчитывать всё. Был бы прайс-лист у них на сайте было ну очень удобно....не продуман у них этот момент.

Форум Краматорська

Re: Ремонт
« Відповідь #59 : 04 Квітня 2009, 00:30:49 »