Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 10:43:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ізраїль | Israel | Израиль  (Прочитано 176895 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Серпня 2006, 13:48:11
Відповідь #90
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну-ну, а израильскому руководству следует вести более сбалансированную политику в отношении Ливана.
да ну?
а вы им впиндюрьте ноту протеста
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #90 : 09 Серпня 2006, 13:48:11 »

09 Серпня 2006, 14:04:49
Відповідь #91
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
И впиндюрим, как 2 пальца :)

09 Серпня 2006, 15:47:08
Відповідь #92
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы, наверное, проморгали пост, где я учтверждаю, что IQ среднего еврея выше, чем IQ среднего европейца. Или представители негроидной расы быстрее и сильнее в среднем, чем белолицые братья. Это тоже сегрегация?

Да. Это тоже сегрегация. И тоже статистика, которая неприменима к человеческим качествам.

Как бы вам объяснить... Ну вот давайте представим, что мы взяли сто моих родственников и сто ваших. И посчитали их средний IQ. Пусть средний IQ вашей семьи (читай национальности) выше чем моей. Означает ли это, что вы умнее меня? Нет. Может быть это означает, что сто моих потомков будут в среднем глупее, чем сто ваших потомков? Тоже нет. А если мы через полгода проведем новое исследование, у вас есть гарантия, что результат повторится? Опять нет. Тогда, черт возьми, что вообще означает эта статистика?

Я еще раз говорю - статистические методы здесь неприменимы. Это - псевдонаучный подход, цель которого оправдать свои убеждения. Научный же подход строится от обратного: убеждения базируются на основании опытов, результаты кторых можно повторить многократно.

Цитувати
Ньютон открыл ФИЗИЧЕСКИЙ закон, поэтому его можно проверить. Ломброзо открыл СТАТИСТИЧЕСКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. И ее тоже можно проверить. Возьметесь?

Только после того, как изучу ваши результаты.

Статистическую закономерность действительно можно проверить. Давайте попробуем найти факты, что это было сделано: Сколько исследований было проведено, чтобы повторить результаты вашего Ломброзо? Где можно почитать подробности этих исследований. Где методика? Где публикации в научных журналах?

09 Серпня 2006, 16:59:14
Відповідь #93
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю

09 Серпня 2006, 17:12:09
Відповідь #94
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Это тоже сегрегация. И тоже статистика, которая неприменима к человеческим качествам.
Это Ваше личное мнение и не мне Вас переубеждать. Только негры бегают быстрее, а евреи чаще становятся чемпионами мира по шахматам. И называйте это как хотите. Хотите статистикой, которую нельзя проверить, хотите - простой "случайностью". Я считаю, что дело в генетической предрасположенности.
Кстати, сын Энштейна закончил в психушке. Подтверждние взамосвязи гениальности (IQ Энштейна более 200) и сумасшествия.

Цитувати
Только после того, как изучу ваши результаты.
Я скромный, все-таки немножко не мои... :shuffle:

09 Серпня 2006, 18:01:31
Відповідь #95
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я скромный, все-таки немножко не мои... :shuffle:

Нет, вы не поняли. Хотелось бы именно ваши результаты, раз уж вы мне предлагаете взяться их проверять.

Цитувати
Это Ваше личное мнение и не мне Вас переубеждать. Только негры бегают быстрее, а евреи чаще становятся чемпионами мира по шахматам. И называйте это как хотите. Хотите статистикой, которую нельзя проверить, хотите - простой "случайностью". Я считаю, что дело в генетической предрасположенности.

Т.е. вы признаете, что ваша статистика - это всего лишь мнение, которое затруднительно, если не невозможно, доказать? Вера, проще говоря. Тогда вы так и скажите: "я верую в то, что все евреи - сволочи и ничего научного в моей вере нет". Но в таком случае не удивляйтесь, что кто-то верует в совершенно другие идеалы, богов и идолов.

Да и кстати, я с проповедниками разными стараюсь не общаться - времени жалко. Как будут научные доказательства ваших безумных теорий - приходите, поговорим. А проповедовать - это не сюда.

09 Серпня 2006, 18:03:16
Відповідь #96
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CB%EE%EC%E1%F0%EE%E7%EE

Первые 10 ссылок - и ни слова о евреях.

Вы хотите, чтобы я находил для вас доказательства ваших теорий? Ну-ну. За пивокм не сбегать? (c) hebi

09 Серпня 2006, 18:07:06
Відповідь #97
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
я уже писал государство израиль никаких,понял икаких денег от германии неолучает в качесте компенсаций.
люди которые могут доказать,что они находились в лагерях или на работх в гермнии получают деньги,компенсацию.этим занимаются некоторые адвокаты.
ты наверное завидуешь,что непринадлежишь к этому народу,но можно все исправить.в донецке обратись в синагогу по поводу прохождения гиюра и все тебе расскажут.

а может в детстве тебя сильно били еврейские дети?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Серпня 2006, 18:36:11
Відповідь #98
Offline

Lera


Offline Lera

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Harerama, вы сами ходили по тем ссылкам на яндексе про Ломброзо? Там вроде бы написано, что еще при его жизни некоторые из его теорий были опровергнуты, в частности и та что про генетическую предрасположенность к преступлениям.

09 Серпня 2006, 18:54:56
Відповідь #99
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не барское дело читать-пусть другие читают.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Серпня 2006, 00:55:16
Відповідь #100

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
не обращайте внимания, леди и джентльмены, это очередной гуманоид. посвистит и сдрыстнет...

а, ну да, забыл добавить подпись.
еврей Гусьман  :lol:

10 Серпня 2006, 08:55:51
Відповідь #101
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Первые 10 ссылок - и ни слова о евреях.
Вы хотите, чтобы я находил для вас доказательства ваших теорий? Ну-ну. За пивокм не сбегать? (c) hebi

А там и не будет ни слова о евреях. Это поисковик и он выдал то, что Вы попросили, т.е. фамилию Ломброзо. А теперь ищите его книги, брошюры и читайте. Или мне сбегать за пивком и почитать Вам вслух?

Если конкретно, то цифра приведена в его книге "Гениальность и помешательство".

И не надо меня называть проповедником. Вам ведь тоже стало в некотором роде интересно поговорить на эту тему, а я Вам посказал где и что искать. Все. Никаких нагорных проповедей и 10 заповедей не было.
Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там просто нет.

10 Серпня 2006, 09:06:15
Відповідь #102
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А там и не будет ни слова о евреях. Это поисковик и он выдал то, что Вы попросили, т.е. фамилию Ломброзо.
:shock: Я попросил? Я просил факты, доказывающие, что исследования Ломброзо были подтверждены. Вы мне дали ссылку на поисковик с фамилией. А теперь говорите, что поисковик выдал то, что я просил. Харерама, вы меня за дебила держите?

Цитувати
Вам ведь тоже стало в некотором роде интересно поговорить на эту тему, а я Вам посказал где и что искать.

О великий Харерама! Низко кляняюсь вам за то, что рассказали мне что искать можно в Яндексе! Без вас мне бы никогда не удалось познать столь великую Истину!

Насчет интересно поговорить: причина того, что я вмешался в ваш разговор в том, что вы начали ловко выдавать вымысел и неправду за научные факты. Мне захотелось опровергнуть это шарлатанство, и похоже, что мне это удалось.

10 Серпня 2006, 09:07:09
Відповідь #103
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Harerama
я уже писал государство израиль никаких,понял икаких денег от германии неолучает в качесте компенсаций.
люди которые могут доказать,что они находились в лагерях или на работх в гермнии получают деньги,компенсацию.этим занимаются некоторые адвокаты.
ты наверное завидуешь,что непринадлежишь к этому народу,но можно все исправить.в донецке обратись в синагогу по поводу прохождения гиюра и все тебе расскажут.
а может в детстве тебя сильно били еврейские дети?

Я уже приводил цитату раввина Берлинской хоральной синагоги о том, что Германия ВЫПЛАЧИВАЛА на тот момент (1955 год) Израилю (а не отдельным гражданам) репарации. К 1995 году общая их сумма составила 1,5 млрд. дойчмарок. В иные годы сумма выплат составляла до 40% бюджета Израиля.

По поводу "гиюра" (надо узнать, что сие значит?). Если я правильно понял, что это такое, то ответил не далее, чем вчера. Ответ был для hebi по поводу предложенной им для прочтения книги М. Веллера.

И не надо фантазировать по поводу моего детства. Если применять теорию Фрейда (тоже еврея, кстати) к данной Вашей фразе, то можно сделать вывод, что детство как-раз трудное было у Вас.

10 Серпня 2006, 09:29:50
Відповідь #104
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Я попросил? Я просил факты, доказывающие, что исследования Ломброзо были подтверждены. Вы мне дали ссылку на поисковик с фамилией. А теперь говорите, что поисковик выдал то, что я просил. Харерама, вы меня за дебила держите?
О великий Харерама! Низко кляняюсь вам за то, что рассказали мне что искать можно в Яндексе! Без вас мне бы никогда не удалось познать столь великую Истину!
Насчет интересно поговорить: причина того, что я вмешался в ваш разговор в том, что вы начали ловко выдавать вымысел и неправду за научные факты. Мне захотелось опровергнуть это шарлатанство, и похоже, что мне это удалось.

Мля, Вы даже поленились найти книгу, которую я Вам указал уже прямо в лоб.
У меня по поиску на яндексе ТРЕТЬЯ ссылка сверху. У Вас может быть иначе, раз Вы пролистали 10 первых ссылок и ничего не нашли.
Итак, Чезаре Ломброзо "ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ПОМЕШАТЕЛЬСТВО" - http://www.psychiatry.ru/library/lib/show.php4?id=73
Глава V "ВЛИЯНИЕ РАСЫ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ НА ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ПОМЕШАТЕЛЬСТВО". 1-2 экран сверху. При разрешении 1280*1024. При другом разрешении +/- 1-2 экрана.
Так что Вы не дебил, Вы просто лентяй.

Заметьте, что это все на сайте, имеющем отношение к Российской академии медицинских НАУК. Что я должен для Вас еще сделать?

Ув. sergk, если наша с Вами беседа будет и далее проходить в таком тоне (беспочвенное обвинение в шарлатанстве) то я просто Вам не буду отвечать.
Если Вы такой уж юрист, то должны знать, что в Гражданском делопроизводстве, именно ВЫ, как ответчик, должны доказать, что я не прав (Вы правы), а не наоборот. И уж тем более не собираюсь доказывать или опровергать то, что "написаное пером". Тем более не мною.

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #104 : 10 Серпня 2006, 09:29:50 »