Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 15:21:46
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Языки программирования  (Прочитано 9543 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

01 Березня 2007, 23:25:14
Відповідь #60
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не поверите - меня тоже. Только не пойму, при чём здесь переполнение буфера, ведь я говорил об ошибке проверки границ.

Как вы думаете, из-за чего возникает переполнение буфера?

Вай-вай-вай, извиняюсь.
Вирусная лицензия. Тем и плоха.
Ответ "потому что гладиолус" прозвёл бы на меня такое же впечатление.
Не, ну серьёзно: не знать о незаменимости Microsoft Office в современной офисной жизни может позволить себе только отъявленный  линуксоид. :)
Мне осталось только сказать OpenOffice.org и слушать вашу реакцию.
Про дотНЕТ не спорю, а про виндовс поговорим.
Дык .NET на винде крутится.
Удивительно, что не на Линуксе.
Во-первых, на меня эти графики нагоняют тоску -- я их не очень хорошо понимаю, и мне не ясна методика неткрафта. Во-вторых, как справедливо заметил Лорд, хрен его знает чего там намеряли microsoft.com, поскольку там явно не один сервер.
Если бы результаты измерений были хаотичными (т.е. с разных машин), то они бы их браковали.
... и куча OpenSource прог написанна на Mono.
Ну так и говорите: кучка. :)
Как вам угодно.
Перечитайте ещё раз. Люди реализовывают конкретные стандарты, а не тупо переписывают .NET под линукс.
Ну-у-у-у... Это даже я понимаю.
Опять же, имеется вполне конкретная компания, которая этим занимается, а не непонятное "сообщество".
Компания, заключившая недавно договор с Microsoft, однин из пунктов которого гласил, что Microsoft "прощает" нарушение патентов для всех продуктов Novell. Напоминаю, что именно Novell является разработчиком Mono.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #60 : 01 Березня 2007, 23:25:14 »

03 Березня 2007, 08:11:40
Відповідь #61
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вирусная лицензия. Тем и плоха.
Ответ "потому что гладиолус" прозвёл бы на меня такое же впечатление.

Код, использующий ГНУ, обязан стать ГНУ. Это как вирус. Мне такое не подходит.

Не, ну серьёзно: не знать о незаменимости Microsoft Office в современной офисной жизни может позволить себе только отъявленный  линуксоид. :)
Мне осталось только сказать OpenOffice.org и слушать вашу реакцию.

Вы ещё Google Docs & Spreadsheets приведите как пример, ага.

Перечитайте ещё раз. Люди реализовывают конкретные стандарты, а не тупо переписывают .NET под линукс.
Ну-у-у-у... Это даже я понимаю.
Опять же, имеется вполне конкретная компания, которая этим занимается, а не непонятное "сообщество".
Компания, заключившая недавно договор с Microsoft, однин из пунктов которого гласил, что Microsoft "прощает" нарушение патентов для всех продуктов Novell. Напоминаю, что именно Novell является разработчиком Mono.

Во-первых, ни вы, ни я контракта не читали, и давайте обойдёмся без выдумывания формулировок.
Во-вторых, да, Новел теперь стоит за разработкой Mono. Кому от этого хуже?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Березня 2007, 14:54:11
Відповідь #62
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Код, использующий ГНУ, обязан стать ГНУ. Это как вирус. Мне такое не подходит.

Sun Microsystems, RedHat, Novell, Canonical, Mandriva, MEPIS, AltLinux, Acronis - компании, разрабатывающие OpenSource и зарабатывающие на нём деньги. Продажа программы не является единственным способом извлечения прибыли. Кроме того, GPL и не GPL части программы можно объединят в единую, при этом распространяя OpenSource часть с исходными кодами.

Мне осталось только сказать OpenOffice.org и слушать вашу реакцию.
Вы ещё Google Docs & Spreadsheets приведите как пример, ага.

В подавляющем большинстве случаев OpenOffice.org заменяет Microsoft Office. Раньше чего-то не хватало, но сейчас положение значительно улучшилось. Переходить с Microsoft на Open настолько же сложно обычному пользователю, как и в обратном направлении.
Вспоминается диалог:
-Удалось ли реализовать всю функциональность Microsoft Office в OpenOffice?
-Нет, не удалось реализовать некоторые баги.:)

Во-первых, ни вы, ни я контракта не читали, и давайте обойдёмся без выдумывания формулировок.

Ну не помню я его содержания напамять. Поищу по интернету. Но, в принципе, я передал суть.

Во-вторых, да, Новел теперь стоит за разработкой Mono. Кому от этого хуже?

Всё нормально, но мне было бы спокойнее, если бы стоял кто-то другой. Неспокойно именно с момента заключения договора с Microsoft. Раньше все были равны перед GPL. И вдруг Novell стала ровнее, благодаря Microsoft.
PS: про переполнение буфера в Delphi. А нету там никакого переполнения буфера. Таким образом и выполнения произвольного кода нет. Происходит просто чтение памяти по неправильным адресам. Т.е. определённо просто DoS.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

03 Березня 2007, 21:44:34
Відповідь #63
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В подавляющем большинстве случаев OpenOffice.org заменяет Microsoft Office. Раньше чего-то не хватало, но сейчас положение значительно улучшилось.

Я вот уже лет десять слушаю разговоры о том, что "OpenOffice хорошо заменяет Microsoft Office". И все десять лет к этой фразе обязательно добавляют: "Раньше чего-то не хватало, но сейчас положение значительно улучшилось". Что-то мне подсказывает, что через 20 лет фразы не изменятся.

 :D


03 Березня 2007, 22:29:09
Відповідь #64
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я вот уже лет десять слушаю разговоры о том, что "OpenOffice хорошо заменяет Microsoft Office". И все десять лет к этой фразе обязательно добавляют: "Раньше чего-то не хватало, но сейчас положение значительно улучшилось". Что-то мне подсказывает, что через 20 лет фразы не изменятся.
Ну не десять, а шесть. К тому же изменились уже сейчас. 4 дня назад одному пытался объяснить, что OpenOffice.org и Microsoft Office различаются. Он мне в ответ: "Это тоже самое, один к одному"
Люди, знакомые с OpenOffice.org делятся на 5 группы:
1. Работают в нём и всем довольны.
2. Один раз увидели и теперь говорят, что он хуже.
3. Не видели вообще, но утверждают, что он плох.
4. Фанаты Microsoft или просто его марионетки.
5. Имеют другое мнение.
Группа 5 представляет собой очень маленький процент и постепенно вырождается путём присоединения к остальным группам.
Так и не задал вопрос: а чего же вам не хватает в OpenOffice.org?
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

03 Березня 2007, 22:44:46
Відповідь #65
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну не помню я его содержания напамять. Поищу по интернету. Но, в принципе, я передал суть.
Во блин, а нету самого содержания, есть только различные интерпретации. Намутили чёта там Microsoft и Novell. Как я уже сказал, ждём GPL 3, а там видно будет.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

04 Березня 2007, 04:12:38
Відповідь #66
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Код, использующий ГНУ, обязан стать ГНУ. Это как вирус. Мне такое не подходит.

Sun Microsystems, RedHat, Novell, Canonical, Mandriva, MEPIS, AltLinux, Acronis - компании, разрабатывающие OpenSource и зарабатывающие на нём деньги. Продажа программы не является единственным способом извлечения прибыли.

Я рад за эти компании. Мне такая бизнес-модель не подходит.

Кроме того, GPL и не GPL части программы можно объединят в единую, при этом распространяя OpenSource часть с исходными кодами.

Там дааалеко не так всё просто. Потому что лицензия такая говёная. :)

Мне осталось только сказать OpenOffice.org и слушать вашу реакцию.
Вы ещё Google Docs & Spreadsheets приведите как пример, ага.

В подавляющем большинстве случаев OpenOffice.org заменяет Microsoft Office. Раньше чего-то не хватало, но сейчас положение значительно улучшилось. Переходить с Microsoft на Open настолько же сложно обычному пользователю, как и в обратном направлении.

Знаете, а я ведь делал неслабого размера документы в MS Office. И делал это с вдумчивым чтением документации и использованием очень-очень многих фич пакета. И с OOo я работал -- и с первой, и со второй версией. Ему ещё очень-очень далеко до MS Office. Хотя бы до XP/2003. Про 2007 я вообще молчу.

Всё нормально, но мне было бы спокойнее, если бы стоял кто-то другой. Неспокойно именно с момента заключения договора с Microsoft. Раньше все были равны перед GPL. И вдруг Novell стала ровнее, благодаря Microsoft.

Цирк. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Березня 2007, 04:16:10
Відповідь #67
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Люди, знакомые с OpenOffice.org делятся на 5 группы:
4. Фанаты Microsoft или просто его марионетки.

О, это, наверное, я. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Березня 2007, 09:37:51
Відповідь #68
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не десять, а шесть.

До этого был StarOffice. И тоже все время догонял MicrosoftOffice.

Цитувати
К тому же изменились уже сейчас.

Не сомневаюсь. И "положение значительно улучшилось". И через четыре дня тоже "значительно улучгится". Когда вы подрастете - вы поймете, что это называется маркетинг и ничего общего с действительной функциональностью не имеет.

Цитувати
Люди, знакомые с OpenOffice.org делятся на 5 группы:
1. Работают в нём и всем довольны.
2. Один раз увидели и теперь говорят, что он хуже.
3. Не видели вообще, но утверждают, что он плох.
4. Фанаты Microsoft или просто его марионетки.
5. Имеют другое мнение.

Я не принадлежу ни к одной из них: я не видел OpenOffice и у меня нет своего мнения о нем, соответсвенно я не оцениваю OpenOffice. Я лишь обращаю ваше внимание, что люди пропагандирующие его применяют одну и ту же риторику уже на протяжении многих лет. Почему-то слова "значитаельно улучшился" произнесенные 10 раз вызывают у меня подозрения.

Цитувати
Так и не задал вопрос: а чего же вам не хватает в OpenOffice.org?

Ничего. Он мне не нужен. Мне достаточно MS Office, поскольку я ориентируюсь на лидера, а не на постоянно догоняющего.

04 Березня 2007, 14:08:44
Відповідь #69
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кроме того, GPL и не GPL части программы можно объединят в единую, при этом распространяя OpenSource часть с исходными кодами.
Там дааалеко не так всё просто. Потому что лицензия такая говёная. :)

А как вы думаете NVidia делает свои драйвера для Linux? Уметь надо.

Знаете, а я ведь делал неслабого размера документы в MS Office.
И делал это с вдумчивым чтением документации и использованием очень-очень многих фич пакета. И с OOo я работал -- и с первой, и со второй версией. Ему ещё очень-очень далеко до MS Office. Хотя бы до XP/2003. Про 2007 я вообще молчу.

Согласился бы после конкретизации недостатков.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

04 Березня 2007, 14:11:03
Відповідь #70
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ничего. Он мне не нужен. Мне достаточно MS Office, поскольку я ориентируюсь на лидера, а не на постоянно догоняющего.
Хорошо, может расскажете мне об экономической эффективности приобретения Microsoft Office? Особенно если его возможости не используются.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

04 Березня 2007, 16:11:49
Відповідь #71
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего. Он мне не нужен. Мне достаточно MS Office, поскольку я ориентируюсь на лидера, а не на постоянно догоняющего.
Хорошо, может расскажете мне об экономической эффективности приобретения Microsoft Office? Особенно если его возможости не используются.

Элементарно. Мои зарубежные партнеры поголовно используют MS Office. И почти вся документация, включая контракты, техзадания и прочая переписка осуществляется в MS Office. Совокупная стоимость контрактов - несколько тысяч долларов в месяц.

Если мне прийдет в голову использовать нечто, что не дает 100% совместимости с MS Office (а лишь регулярно "существенно улучшает" положение в плане совместимости), и не дай Бог, из-за того, что мои документы не смогут быть открыты моими зарубежными партнерами - я потеряю ощутимую сумму доходов. Так что об экономической целесообразности мне думать не приходится - ответы лежат на поверхности.

04 Березня 2007, 17:16:01
Відповідь #72
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Элементарно. Мои зарубежные партнеры поголовно используют MS Office. И почти вся документация, включая контракты, техзадания и прочая переписка осуществляется в MS Office. Совокупная стоимость контрактов - несколько тысяч долларов в месяц.

Если мне прийдет в голову использовать нечто, что не дает 100% совместимости с MS Office (а лишь регулярно "существенно улучшает" положение в плане совместимости), и не дай Бог, из-за того, что мои документы не смогут быть открыты моими зарубежными партнерами - я потеряю ощутимую сумму доходов. Так что об экономической целесообразности мне думать не приходится - ответы лежат на поверхности.
Ничего не имею против. Действительно совместимость MS и OpenOffice плохая при использования формата "Microsoft Word". Надеюсь с появлением формата Open XML совместимость улучшится.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

04 Березня 2007, 17:19:47
Відповідь #73
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди, знакомые с OpenOffice.org делятся на 5 группы:
4. Фанаты Microsoft или просто его марионетки.
О, это, наверное, я. :)
Забыл написать: разделение сделано на основе анализа реплик людей, участвующих в холиварах, происходящих в различных форумах.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

04 Березня 2007, 18:21:37
Відповідь #74
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Кроме того, GPL и не GPL части программы можно объединят в единую, при этом распространяя OpenSource часть с исходными кодами.
Там дааалеко не так всё просто. Потому что лицензия такая говёная. :)

А как вы думаете NVidia делает свои драйвера для Linux? Уметь надо.

Я очень рад за компанию nVidia. Молодцы.

Знаете, а я ведь делал неслабого размера документы в MS Office.
И делал это с вдумчивым чтением документации и использованием очень-очень многих фич пакета. И с OOo я работал -- и с первой, и со второй версией. Ему ещё очень-очень далеко до MS Office. Хотя бы до XP/2003. Про 2007 я вообще молчу.

Согласился бы после конкретизации недостатков.

Во-первых, мы в теме "Языки программирования". Во-вторых, вы бы и сами смогли найти этот список. Вот, например, для Writer vs. Word 2007. Сравнение остальных продуктов -- ваше домашнее задание. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re: Языки программирования
« Відповідь #74 : 04 Березня 2007, 18:21:37 »