Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 20:18:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Лица  (Прочитано 57494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Вересня 2008, 17:02:01
Відповідь #360
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эээ можно мне?
все порттреты - лица, но не все лица - портреты...
т.е. понятие "лица" - шире...
так, Есомоно?  :D
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Re: Лица
« Відповідь #360 : 15 Вересня 2008, 17:02:01 »

15 Вересня 2008, 19:55:30
Відповідь #361
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Портретом к портрету портрета не увидать, большое видится на расстояньи...  :)
 ...он потерял портрет...
его портрет перекосило...
любовь ей к портрету...
Да нет, что-то не так где-то как-то.

"Лица" - это почти хайку, а "портреты" - сплошная проза...

15 Вересня 2008, 20:34:29
Відповідь #362
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
непонятно... человек старался, выложил фотографии... а комментариев по ним не даёт народ. В чём же дело?

А насчёт смены Лиц на Портреты - Лица корректнее, портретов выложено крайне мало. И зачем коней менять третьем десятке страниц?
Может уместно все-таки создать раздел Портреты, а лица - в Лица класть.

15 Вересня 2008, 20:46:22
Відповідь #363
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Мотивируй
Зачем? - Ты когда менял название, мотивировал?

Дык я и мнения ни у кого не спрашивал.
Ты сказал, что ты против, я попросил мотивировать. Всё честно.

15 Вересня 2008, 20:48:16
Відповідь #364
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска


Портре́т (фр. portrait, от устаревшего portraire — «изображать») — изображение того или другого человека, произведенное средствами живописи, гравирования или скульптуры, также фотографическое изображение или словесное описание (в частности, в литературе).

Здесь частно выкладываются именно портреты, но никак не лица.
Лицо, это часть тела выше шеи. Портрет - я написал выше.
То, что в тот момент я решил назвать тему "Лица" в данный момент считаю неправильным. Существует определенная терминология и если уж она есть то её нужно придерживаться.

15 Вересня 2008, 20:51:14
Відповідь #365
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Портретом к портрету портрета не увидать, большое видится на расстояньи...  :)
 ...он потерял портрет...
его портрет перекосило...
любовь ей к портрету...
Да нет, что-то не так где-то как-то.

"Лица" - это почти хайку, а "портреты" - сплошная проза...

Сегодня в малом зале нашего клуба открывается выставка лиц партработников нашего района! Ура товарищи!

15 Вересня 2008, 22:38:04
Відповідь #366
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А насчёт смены Лиц на Портреты - Лица корректнее, портретов выложено крайне мало. И зачем коней менять третьем десятке страниц?
Может уместно все-таки создать раздел Портреты, а лица - в Лица класть.
Ну шось типа того...

Здесь частно выкладываются именно портреты, но никак не лица.
Лицо, это часть тела выше шеи. Портрет - я написал выше.
То, что в тот момент я решил назвать тему "Лица" в данный момент считаю неправильным. Существует определенная терминология и если уж она есть то её нужно придерживаться.
ПОРТРЕТ - изображение человека, воспроизводящее оригинал в точности, со всеми чертами внешности и индивидуального характера. Рисуя портрет, художник передает индивидуальное сходство, раскрывает внутренний мир и характер изображаемого человека, выявляет в облике модели типические черты эпохи и социальной среды.
Я никого не хочу обидеть, но в начале и середине данной темы именно лица - никак не портреты, ибо если это портреты, то я вообще не знаю что там с характером.
to ISP: Отфильтруйте ему википедию... :)

16 Вересня 2008, 10:48:53
Відповідь #367
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
ПОРТРЕТ - изображение человека, воспроизводящее оригинал в точности, со всеми чертами внешности и индивидуального характера. Рисуя портрет, художник передает индивидуальное сходство, раскрывает внутренний мир и характер изображаемого человека, выявляет в облике модели типические черты эпохи и социальной среды.
Я никого не хочу обидеть, но в начале и середине данной темы именно лица - никак не портреты, ибо если это портреты, то я вообще не знаю что там с характером.
to ISP: Отфильтруйте ему википедию... :)

Фу... Как нехорошо Википедию трогать.

Большая Советская Энциклопедия

Портрет (франц. portrait, от устаревшего portraire — изображать), изображение или описание (например, в литературе) какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности. В изобразительном искусстве П. — один из главных жанров живописи, скульптуры, графики, а также фотоискусства. В основе жанра П. — мемориальное начало, увековечивание облика конкретного человека. Важнейшим критерием портретности является сходство изображения с портретируемым (моделью, оригиналом).

Сходство в П. — результат не только верной передачи внешнего облика портретируемого, но и правдивого раскрытия его духовной сущности в единстве индивидуально-неповторимых и типических черт, присущих ему как представителю определённой исторической эпохи, национальности, социальной среды;

Однако вследствие практической невозможности сопоставления зрителем изображения с моделью П. часто называют всякое индивидуализированное изображение человека, если оно является единственной или по крайней мере главной темой художественного произведения.

16 Вересня 2008, 10:52:57
Відповідь #368

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А прикрутите голосование: "Как назвать тему?". 1. Лица 2. Портрет 3. Иное (укажите) и т.п.

16 Вересня 2008, 11:17:01
Відповідь #369
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
Цитувати
ПОРТРЕТ - изображение человека, воспроизводящее оригинал в точности, со всеми чертами внешности и индивидуального характера. Рисуя портрет, художник передает индивидуальное сходство, раскрывает внутренний мир и характер изображаемого человека, выявляет в облике модели типические черты эпохи и социальной среды.
Я никого не хочу обидеть, но в начале и середине данной темы именно лица - никак не портреты, ибо если это портреты, то я вообще не знаю что там с характером.
to ISP: Отфильтруйте ему википедию... :)

Фу... Как нехорошо Википедию трогать.

Большая Советская Энциклопедия

Портрет (франц. portrait, от устаревшего portraire — изображать), изображение или описание (например, в литературе) какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности. В изобразительном искусстве П. — один из главных жанров живописи, скульптуры, графики, а также фотоискусства. В основе жанра П. — мемориальное начало, увековечивание облика конкретного человека. Важнейшим критерием портретности является сходство изображения с портретируемым (моделью, оригиналом).

Сходство в П. — результат не только верной передачи внешнего облика портретируемого, но и правдивого раскрытия его духовной сущности в единстве индивидуально-неповторимых и типических черт, присущих ему как представителю определённой исторической эпохи, национальности, социальной среды;

Однако вследствие практической невозможности сопоставления зрителем изображения с моделью П. часто называют всякое индивидуализированное изображение человека, если оно является единственной или по крайней мере главной темой художественного произведения.


Не надо блистать цифровой эрудицией. Надо понимать суть предмета. Фотография лица не есть портрет, если эту галерею пытаться увязать с фотографией как видом искусства. Если не пытаться (а так и есть на самом-то деле, или было до последнего времени) - то не важно.
С другой стороны - назначили модератора и он выполняет свои функции так как считает нужным. Может и все темы переименовать если захочет.

Пустых голосований нет смысла делать. Ходите на фотогалерею и публикуйте и комментируйте фотографии - она для этого предназначена.
А в идеале - могли бы делиться опытом.

16 Вересня 2008, 13:49:21
Відповідь #370
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитувати
Не надо блистать цифровой эрудицией. Надо понимать суть предмета. Фотография лица не есть портрет.
Сначала пытаешся поставить себя выше, потом говоришь мои же слова. Странный ты.
Именно поэтому я и переименовал название темы.
Твои слова "Фотография лица не есть портрет"

Цитувати
если эту галерею пытаться увязать с фотографией как видом искусства. Если не пытаться (а так и есть на самом-то деле, или было до последнего времени) - то не важно.
А в чем проблема? Ты пытаешся идеализировать вещи которые по определению не могут быть идеальными.
Это не фотографический форум. Это общий форум для всех.
Фотографии выкладывают все кто хочет. Те кто умеют и те кто учаться пока. Если начать влезать в дебри "фотографического искусства", то можно все что угодно превратить в Photosight где тусуются толпы никому не нужных фотографов и либо лижут друг-другу жопы, либо игнорируют.

Цитувати
С другой стороны - назначили модератора и он выполняет свои функции так как считает нужным. Может и все темы переименовать если захочет.

Пустых голосований нет смысла делать. Ходите на фотогалерею и публикуйте и комментируйте фотографии - она для этого предназначена.
А в идеале - могли бы делиться опытом.

Правильно сказал. А вообще с моей точки зрения, народу принципиально название темы куда они выкладывают фотографии?

16 Вересня 2008, 15:26:55
Відповідь #371
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще с моей точки зрения, народу принципиально название темы куда они выкладывают фотографии?
Гы. :)
Но получается, что если следовать твоему вопросу, который кстати содержит 99% ответа (а ответ - "монопенисуально"), то менять что либо было не нужно. - Однако ты изменил.
Ты себя к народу не перечисляешь что ли? :)

to ISP: Яндекс-справочники ему тоже отфильтруйте... :)

p.s.
"Лысая девочка с бантиком на голове (чем кстати не типаж для портрета? :) ) играет в песочнице. Пдоходит мужик и спрашивает:
- Девочка? А как же у тебя бантик на голове держится?
А та ему отвечает:
- Как-как! Как прибили так и держится!"

Вывод: Как было так и нехай...

16 Вересня 2008, 15:35:03
Відповідь #372
Offline

zmeev


Offline zmeev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Країна: 00
  • Карма: +23/-3
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • www.a-photos.com
А вообще с моей точки зрения, народу принципиально название темы куда они выкладывают фотографии?
Гы. :)
 "монопенисуально"


это я запишу...

16 Вересня 2008, 16:50:19
Відповідь #373
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне больше нравится название "Лица", чем "Портрет". Как-то прозаично слишком - "портрет", имхо... =\

А прикрутите голосование: "Как назвать тему?". 1. Лица 2. Портрет 3. Иное (укажите) и т.п.
Точно, давайте проголосуем! : )
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

16 Вересня 2008, 17:01:38
Відповідь #374
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне больше нравится название "Лица", чем "Портрет". Как-то прозаично слишком - "портрет", имхо... =\
Нууу... Скорее не "прозаично", а "пафосно". - Я бы так сказал.

Точно, давайте проголосуем! : )
Ага!!! :) - "Демократия - это не вседозволенность... Значит там где нет вседозволенности, там и есть демократия!" (c)Хазанов

Форум Краматорська

Re: Лица
« Відповідь #374 : 16 Вересня 2008, 17:01:38 »