Форум Краматорська

  • 16 Червня 2024, 21:04:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Опять НАТО и русский язык  (Прочитано 41917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Жовтня 2007, 15:42:38
Відповідь #300
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ярик исходя из моей логики если мне не нравится качество краматорского хлеба я покупаю другой .
А все претензии по его качеству отношу к краматорскому хлебозаводу а не к премьеру или президенту .
А ты хочеш видеть красивую картинку и хороший звук и не платить за это .
За все хорошее надо платить .
При чем тут правительство .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Опять НАТО и русский язык
« Відповідь #300 : 04 Жовтня 2007, 15:42:38 »

04 Жовтня 2007, 15:48:04
Відповідь #301
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
При чем тут правительство .
при том, что я считаю подобные методы обращения народа к родному языку - не хорошими...
методы квотрирования - я считаю не красивыми... более того, искажающими информацию
еслиб я не видел во что это превращается (паршивый перевод) - я б и слова не сказал в этой теме...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтня 2007, 15:56:56
Відповідь #302
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
У вас есть выбор: смотреть региональные ТВ-каналы, смотреть кабель, смотреть тарелку, качать кино из интернета. В чём проблема?
если Вам не нравится страна - то Вы можете уехать
если Вам не нравится жизнь - то можете убить себя

Совершенно верно! Начинаете понимать!

Цитувати
Сидеть и молчать в тряпочку. За умных сойдёте.
если Вы считаете, что Ваше мнение про мои умственные способности меня заботит, то смею Вас заверить в обратном...
если оно вдруг мне станет интересным, я Вам об этом сообщу

Ярек, да-ра-гой, я уже тысячу раз говорил здесь: Украина -- свободная страна. Я могу обсуждать вашу умственные (это комплимент) способности, совершенно не интересуясь, интересно ли вам это читать.
Отправленный на: Октября 04, 2007, 14:54:52
При чем тут правительство .
при том, что я считаю подобные методы обращения народа к родному языку - не хорошими...
методы квотрирования - я считаю не красивыми...

Простите, товарищ Янукович, который вам обещал русский язык, был в этом правительстве аж два раза. Вы до сих пор сидите с квотами на общенациональных каналах и продолжаете голосовать за Партию Регионов.

Я не хочу возвращаться к обсуждению ваших умственных способностей, но выводы напрашиваются сами собой...
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

04 Жовтня 2007, 15:59:55
Відповідь #303
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Ярек, да-ра-гой, я уже тысячу раз говорил здесь: Украина -- свободная страна. Я могу обсуждать вашу умственные (это комплимент) способности, совершенно не интересуясь, интересно ли вам это читать.
я Вам этого и не запрещал...
я лишь уточнил мое отношение к Вашим высказываниям в мой адрес... быть может Вы желали задеть меня, а я заранее предложил Вам не тратить сил бестолку...
Цитувати
продолжаете голосовать за Партию Регионов
Вы были со мной в одной кабинке 30сентября  в полдесятого?
врете, я был там один
так откель Вам знать за кого я голосовал?

а позвольте поинтересоваться, какая партия на этих выборах ратовала за отмену квот?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

04 Жовтня 2007, 16:05:34
Відповідь #304
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Напиши свое мнение в телеканал ТЕТ .
А то слова про плохое правительство мне напоминают фразы базарных политиканов которые при повышении цен на продукты винят воровку Юлю. Телеканал ТЕТ находится в г Киев . Они хотят по украински . Качество перевода это проблемы канала .
03057, Україна, м. Київ, пр. Перемоги, 44. Кіностудія імені Олександра Довженка.
Цитувати
а позвольте поинтересоваться, какая партия на этих выборах ратовала за отмену квот?!
Витренко  :D
Народ не понимает что такое квоты = что нибуть попроще = бендеровцы ,сша ,союз с россией и белорусией .
Судя по количеству голосов которые она набрала = народу не нужен второй русский и НАТО ему побоку .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтня 2007, 16:20:22
Відповідь #305
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
Цитата: Джей Бобов
Я хотел бы обратить внимание на то, что государство, контролирующее частотный ресурс, ставит условие по процентному содержанию программ на украинском языке только для общенациональных каналов. Региональные каналы могут хоть на хинди вещать. Т.е., скажем, СКЭТ может вещать на русском языке на территории Донецкой области -- ему и слова никто не скажет. Спутниковым каналам никто вообще никаких ограничений не ставит. Есть ещё кабельное ТВ, которое ретранслирует спутник для тех, кто не может купить тарелку.

Зная это, скажите: 3.14здит Ярик или правду-матку режет?
а есть ли правда??
образно - народ желает иметь качественное ТВ, вне зависимости от языка вещания, на что имеет полное право
правительство желает поддержать украинский язык, за что отдельный респект
проблема в том, что поддержка заключается в ограничении того, что есть, а не в созидании производства нового, которое своим качеством вытесняло бы иноязычные программы и фильмы
чем и ограничивает конечного потребителя в смысле качества продукта

Цитата: AntZ
в Ізраілі всі фільми йдуть в оригиналі з субтітрами на івриті
можливо то є навiть краще, коли звикаєш з дитинства
але зараз я не можу зосередитись на картинцi, бо очi весь час дивляться на ту стрiчку
чи в вас не так?
тчк

04 Жовтня 2007, 16:27:35
Відповідь #306
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ала зараз я не можу зосередитись на картинцi, бо очi весь час дивляться ту стрiчку
чи в вас не так?
я на івриті не розумію, хрєнлі мені туди дивитися? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтня 2007, 16:30:39
Відповідь #307
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ограничение конкурентов это и есть поддержка .
А тупо ретранслировать росийские каналы много ума не надо .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтня 2007, 16:41:10
Відповідь #308
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
образно - народ желает иметь качественное ТВ, вне зависимости от языка вещания, на что имеет полное право
правительство желает поддержать украинский язык, за что отдельный респект
проблема в том, что поддержка заключается в ограничении того, что есть, а не в созидании производства нового, которое своим качеством вытесняло бы иноязычные программы и фильмы
чем и ограничивает конечного потребителя в смысле качества продукта

Понимаете, если бы в Украине были запрещены к просмотру все неукраиноязычные каналы, я бы принял это как аргумент. Однако, возможностей смотреть (в том числе) русскоязычный контент -- хоть отбавляй. Причём, это не только платные (кабель, спутник, двд, интернет-трансляции), но и бесплатные (региональные ТВ-каналы) возможности. Кто кого ограничивает?
Отправленный на: Октября 04, 2007, 15:38:25
Ярек, да-ра-гой, я уже тысячу раз говорил здесь: Украина -- свободная страна. Я могу обсуждать вашу умственные (это комплимент) способности, совершенно не интересуясь, интересно ли вам это читать.
я Вам этого и не запрещал...
я лишь уточнил мое отношение к Вашим высказываниям в мой адрес... быть может Вы желали задеть меня, а я заранее предложил Вам не тратить сил бестолку...

Я? Вас? Задеть? Да я вам комплименты сыплю! За "задеть" меня б забанили! :D

Цитувати
продолжаете голосовать за Партию Регионов
Вы были со мной в одной кабинке 30сентября  в полдесятого?
врете, я был там один
так откель Вам знать за кого я голосовал?

Понимаете, судя по "работе" вашего "мозга", вы могли и за витренку проголосовать. Я просто всё ещё верю в чудо...

а позвольте поинтересоваться, какая партия на этих выборах ратовала за отмену квот?!

А что, уже не ратуют? Тогда вам, как знатоку демократии, должно быть понятно: поддержки ваши идеи в обществе не имеют. Тем более, придётся вам решать ваши проблемы самостоятельно.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

04 Жовтня 2007, 16:56:44
Відповідь #309
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тем более, придётся вам решать ваши проблемы самостоятельно.
"купі тарєлку, дєбіл!" (с) +))))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтня 2007, 17:00:32
Відповідь #310
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Откуда у его 100-200 баксов ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Жовтня 2007, 17:23:56
Відповідь #311
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
Цитата: Портвейн
Ограничение конкурентов это и есть поддержка .
да ну...  Вы правда так считаете?

Цитата: Джей Бобов
Понимаете, если бы в Украине были запрещены к просмотру все неукраиноязычные каналы, я бы принял это как аргумент. Однако, возможностей смотреть (в том числе) русскоязычный контент -- хоть отбавляй. Причём, это не только платные (кабель, спутник, двд, интернет-трансляции), но и бесплатные (региональные ТВ-каналы) возможности. Кто кого ограничивает?
Безусловно, возможностей масса, но это не решение проблемы. Вы предлагаете просто не смотреть ТЕТ (или что там еще бывает) если он кому-то не нравится, но ведь от этого качество канала не повысится, аудитория его станет меньше, следовательно меньше людей будет принимать участие в "поддержке национального производителя". Кто выиграет от этого?

Лично меня никто не ограничивает, у меня и кабельное и тарелка НТВ+, и телевизор я смотрю два часа в неделю в воскресенье утром. Но как там... обидно...
тчк

04 Жовтня 2007, 17:29:54
Відповідь #312
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
да ну...  Вы правда так считаете?
здрасьтє... а квоти на імпорт і мито - то шо, по Вашому?
до речі, про мито на книжки взагалі не розумію Ярікова возмущєнія... Нормальне явище
я розумію, він звик до контрабасної комп. техніки - але якого хєра вимагати від інших справедливості, коли сам замазаний?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Жовтня 2007, 17:38:03
Відповідь #313
Offline

Джей Бобов


Offline Джей Бобов

  • простой как двери
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 120
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Безусловно, возможностей масса, но это не решение проблемы. Вы предлагаете просто не смотреть ТЕТ (или что там еще бывает) если он кому-то не нравится, но ведь от этого качество канала не повысится, аудитория его станет меньше, следовательно меньше людей будет принимать участие в "поддержке национального производителя". Кто выиграет от этого?

Не так. Я предлагаю ТЕТу снимать свои качественные шоу, а не заниматься переводом Дома-2. Если вы не обратили внимание, ТЕТ хочет показывать фильмы десятилетней давности, чужие попсовые шоу, разбавлять это рекламой и ничего не делать. Извините, это проблемы ТЕТа. Другие каналы делают свой продукт и не жужжат.
Veteran of Evgenya Lubenets Liberation Brownian Frontier

04 Жовтня 2007, 17:41:31
Відповідь #314
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
1. спасибо, древнегреческий перевод я знаю. такова ситуация, что сейчас слово "демократия" применяется в несколько большем смысле и включает много разных свобод
2. знаю, но счиатю это глупостью, а уж тем более в случае страны, находящейся на таком уровне развития как наша... сравнение с Францией, смешно... и будет таковым еще лет 100 если не больше
3. знаю... знаю насколько она ограничена в этом мире

1. кто и как понимает это слово - никого нии... калышит. свободы присутствуют только там, где они являются плодами демократии. а само наличие демократии не подразумевает всех свобод.
2. любой нормальный взрослый человек борется с влиянием, которое оказывает улица на их детей. иначе - суржик в виде матов и прочие гадости. чистота и порядок сами не появляются. для этого надо поработать. а если взрослыйчеловекэтого не хочет понимать, то...
3. свобода как раз неограничена, но ограничена смелость быть свободным.

Форум Краматорська

Re: Опять НАТО и русский язык
« Відповідь #314 : 04 Жовтня 2007, 17:41:31 »