Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 20:47:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Матриця і Всесвітній Заговор  (Прочитано 27393 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червень 2008, 18:06:39
Відповідь #240
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем мне передергивать, вы сами попадаетесь... Как это, свободу воли ограничиваем только мы сами. Вот сидим по уши в своих недостатках, проблемах, несовершенствах бытия и мировых интригах, ничего в них не понимая, и вдруг решаем - а я ведь свободен на самом деле от всего, что я не понимаю.
Как раз в том месте, где недостаток знания должен был бы родить каку-то мысль,  вдруг такой неинтересный выход.
Свободу воли я не понимаю. Ее нет для меня, мы не властны над своими мыслями, которые определяются все-таки действительностью, реальностью. Вот элементы свободы - да... 

Ну, матушка…  Тут уж крыть, действительно нечем. Если Вы не властны над своими мыслями, то дальнейшее я Вам действительно объяснить не смогу. Мы с Вами говорим на разных языках. Я не понимаю, как можно не владеть своими мыслями (это уже шизофрения какая-то).

Должно быть "обаяние смысла".
Во всем - в мыслях, речи, поведении. Без этого никакой процесс удовольствия не принесет. И если вы (а я и не сомневаюсь) скажете, что вот хочу просто смотреть на звезды и радоваться без всякого смысла, то  понять это, и отличить важность этого от неважности любых других осмыслений в данный момент, и понять кратковременность такого состояния - это тоже обаяние смысла, чувства меры и т.д.

Это Вам хочется во всем видеть смысл. В чем смысл Вселенной? Человечества? Космоса?
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Матриця і Всесвітній Заговор
« Відповідь #240 : 22 Червень 2008, 18:06:39 »

22 Червень 2008, 18:08:41
Відповідь #241
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мова ж не про ідентифікацію, а про материалізацію.  :D Мо, зміните своє рішення?
Конечно. Но сначала прочувствую элементы свободы своей воли. :)
Идентификация  очень вредна. Грех познания есть ведь, кажется?

Взагалі, майже ніколи не даю порад там, де йдеться про уподобання. Але, щиро кажучи, Вам особисто пропоную переглянути "Життя Кліма Самгіна". Один із найкращих фільмів 80-х. Руденський неперевершений.
А я обожаю советы. И получать, и давать. Только не всегда, не всем, и не от всех и невовремя.
Руденского не люблю. Его внутренний разлад передается мне. Но если вы советуете, фильм пересмотрю. Давно было и неправда...

это от того, что вы никогда не пытались управлять своими мыслями. воспитывать надо и себя.
Возможно. Но есть оправдание, говорили, что  свобода мыслей - это свобода личности. Ради нее люди отказываются от карьеры, презирают условности, в бомжи уходят, в конце концов. Не понимая, что от себя не уйти. И действительно, надо навести порядок в собственной голове. Я не понимаю свободы мыслей и прелестей хаоса. Какая-то точка отсчета должна быть. Соразмерность чего-то с чем-то.
Безумие - это страшно, но иногда и прекрасно. Но все-таки больше страшно. Поэтому можно говорить только об элементах свободы. А в чем они? В ежедневном творчестве - например, творческом подъеме, вдохновении. Пусть даже во время просмотра фильма, чтения книги или созерцания чего-то. Если ты почувствовал что-то подобное, то ты как бы уже и соавтор. И свободен на этот миг.

22 Червень 2008, 18:14:58
Відповідь #242
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть хорошая поговорка. "Никто не может унизить человека, человек может унизится только сам".  То же и со свободой воли. Жизнь может предлагать Вам разные ситуации, но Ваше восприятие этих ситуаций и Ваши мысли зависят только от Вас.
А смысл ?

22 Червень 2008, 18:17:16
Відповідь #243
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
...Грозит ли нам повтор 1917-го? Вот, в чем вопрос. Ни более и ни менее... 

Лично у меня такая возможность событий вызывает определённые сомнения.
Какая сила будет "творить переворот"? Коммунисты? История их слилА.

Да нет, прямые аналогии вряд ли возможны. В этом Вы правы. В данном случае, повтор - это когда рушится привычный порядок вещей.  


Остальные все - партии бизнеса. У них кардинально разные взгляды на некоторые вещи, но они едины в одном - революция никогда не будет входить в их планы. ... А впереди ничего такого пока "не светит".

А в Югославии? Это была революция? Схема, когда верхи не могут, а низы не хотят при том раскладе, что Вы обозначили, действительно, маловероятна. Но разве перечень поводов для крушений этим и завершается? Поиски "врага" - не катализатор? Не менее, если не более эффективный, нежели мифический вагон с миллионами марок в 17-м... Впрочем, почему мифический?  Уж не из-за него ли пришлось потом жертвовать сокровищами Оружейной палаты и Эрмитажа? Великие тайны потрясающей эпохи.

She права: "Пусть уже говоренное, но так и неразгаданное..."        

Ну а по поводу Октябрьского переворота, действительно удивительно КАК можно было прохлопать Ульянова и его команду... Буквально в пятницу мой друг делился впечатлениями от посещения Санкт-Петербурга:
- Вот стою я перед Эрмитажем, смотрю на всё это великолепие, и никак не могу понять - КАК ВСЁ ЭТО МОЖНО БЫЛО ПРОСРАТЬ??? :)

Этот риторический вопрос терзал не только Вашего друга.

Хотя, ещё тоже вопрос: Если бы Украина не входила в 1917 в состав Рос. империи, возможны ли были у нас подобные события, а? :D

Финляндия избежала печальной участи. Историкам, конечно, виднее. Но после чтения в прошлом году воспоминаний участников событий 1917-1920 гг. в Украине, у меня сложилось впечатление, что если бы не три удручающих фактора: революция в Германии, части Муравьева и пролетариат Донбасса, события могли развиваться по другому сценарию. Хотя, на самом деле, таких факторов, наверное, было значительно больше. Первый и главный актуален до сегодняшнего дня - отсутствие воли, решительности и последовательности у личностей. Или прямая зависимость... Вы хоть не скажите, ради Бога, от "матрицы".   :lol:    

22 Червень 2008, 18:21:59
Відповідь #244
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, матушка…  Тут уж крыть, действительно нечем. Если Вы не властны над своими мыслями, то дальнейшее я Вам действительно объяснить не смогу.
Нет уж,  пожалуйста, объясните мне дальнейшее... Я буду думать только об этом. Ну что же там дальше????????

Мы с Вами говорим на разных языках.
Это Вам хочется во всем видеть смысл. В чем смысл Вселенной? Человечества? Космоса?

Вы и с собой говорите на разных языках (ничего страшного, кстати), т.к. только что искали во всем смысл и целостность:
Зачем? В чем суть? Устроены мы так. Стремимся создать для себя целостную картину мира. 

Есть хорошая поговорка. "Никто не может унизить человека, человек может унизится только сам". 
"Утомленные солнцем" и арестованный Михалков в машине. Подтверждает.

22 Червень 2008, 18:29:00
Відповідь #245
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Поэтому можно говорить только об элементах свободы. А в чем они? В ежедневном творчестве - например, творческом подъеме, вдохновении. Пусть даже во время просмотра фильма, чтения книги или созерцания чего-то. Если ты почувствовал что-то подобное, то ты как бы уже и соавтор. И свободен на этот миг.

Точно. Я бы назвал это состояние как резонанс истины и души. Но резонанс мосты рушит. Посему все должно быть дозировано? Скажите после этого, что кто-то глупый позаботился о нас: чтобы уберечь душу, жизнь должна напоминать тельняшку.

22 Червень 2008, 18:32:04
Відповідь #246
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нет уж,  пожалуйста, объясните мне дальнейшее... Я буду думать только об этом. Ну что же там дальше????????
Да я , вообще, честно говоря, с трудом улавливаю мысли в Вашем "потоке сознания". А так, если б понял, о чем Вы, объяснил бы с привеликим удовольствием.
Вы, очевидно, очень творческая личность.

Вы и с собой говорите на разных языках (ничего страшного, кстати), т.к. только что искали во всем смысл и целостность:
Зачем? В чем суть? Устроены мы так. Стремимся создать для себя целостную картину мира. 

Заметьте разницу -  "Стремится понять окружающий мир" и утверждать что "во всем должно быть очарование смысла".


Отправленный на: Июня 22, 2008, 17:30:18
"Утомленные солнцем" и арестованный Михалков в машине. Подтверждает.

Подтверждает. Мои слова.
А смысл ?

22 Червень 2008, 18:32:41
Відповідь #247
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Есть хорошая поговорка. "Никто не может унизить человека, человек может унизится только сам". 
"Утомленные солнцем" и арестованный Михалков в машине. Подтверждает.

вы не заметили, что ссылаетесь на кино? : ))) матрица вас уже скушала : ) нет никакого арестованного михалкова в машине и не было никогда : ))))
но если он существует в вашем сознании - конечно, не вопрос : ))))
разговор шел на сплошном подтексте

22 Червень 2008, 18:40:45
Відповідь #248
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но резонанс мосты рушит.
Ничего себе... Я об этом не догадывалась... Похоже...
Но давайте думать, что не мосты, а преграды!
И пусть все будет хорошо - не тельняшкой, а в горошек там или цветочек...

Отправленный на: Июня 22, 2008, 17:36:32
вы не заметили, что ссылаетесь на кино? : ))) матрица вас уже скушала : ) нет никакого арестованного михалкова в машине и не было никогда : ))))
но если он существует в вашем сознании - конечно, не вопрос : ))))
Вы спросите, где я живу. В кино. Я думала, все так... Кстати, я же за матрицу с заговором. Признаю, переживаю, хоть и не возглавляю...

22 Червень 2008, 18:50:00
Відповідь #249
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

22 Червень 2008, 18:52:19
Відповідь #250
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Первый и главный актуален до сегодняшнего дня - отсутствие воли, решительности и последовательности у личностей. Или прямая зависимость... Вы хоть не скажите, ради Бога, от "матрицы".   :lol:    

Не скажу. :) Я вполне согласен, что крупный капитал имеет ОГРОМНОЕ влияние на политические и экономические процессы в мире. Но не более того.

А в Югославии? Это была революция? Схема, когда верхи не могут, а низы не хотят при том раскладе, что Вы обозначили, действительно, маловероятна. Но разве перечень поводов для крушений этим и завершается? Поиски "врага" - не катализатор?..

Мне сложно говорить о Югославии - я не отслеживал эту тему.
Навскидку, как по мне, там была не революция, а обычный сепаратизм, который, кстати, подогревался противоположной стороной в форме настоящего геноцида. ИМХО. Более точно ничего сказать не могу. Странно, конечно, что всё это происходит в 21 веке в центре Европы... Мне это говорит только о том, что "никто не застрахован на 100%".
Поиски внутреннего врага у нас росли лавинообразно в 2004 году. Слава Богу, эта тенденция остановилась и ситуация даже немного откатилась назад...  А поиски внешнего врага - тут Россия действительно играет первую скрипку. Причём - сама. В том смысле, что постоянно вмешиваясь во внутренние дела и другими способами желая не упустить Украину из сферы своего влияния, она САМА порождает негатив по отношению к себе. А больше у нас и врагов-то нет... Ну разве что Румыния с островом, и то... нас этим не проймёшь... :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Червень 2008, 19:00:11
Відповідь #251
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
She, посмотрите это 
http://www.uaget.com/page/10385

Я боюсь. Позже как-нибудь. Но спасибо.

22 Червень 2008, 19:02:43
Відповідь #252
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

22 Червень 2008, 19:33:53
Відповідь #253
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
по моему скромному мнению, хаос порождает порядок.

примеры, пожалуйста.
Отправленный на: Июня 22, 2008, 18:22:16
это от того, что вы никогда не пытались управлять своими мыслями. воспитывать надо и себя.
Возможно. Но есть оправдание, говорили, что  свобода мыслей - это свобода личности.
Ради нее люди отказываются от карьеры, презирают условности, в бомжи уходят, в конце концов. Не понимая, что от себя не уйти. И действительно, надо навести порядок в собственной голове. Я не понимаю свободы мыслей и прелестей хаоса. Какая-то точка отсчета должна быть. Соразмерность чего-то с чем-то.

не путайте понятия. свобода мыслей - это когда вы отпускаете свой мозг гулять куда угодгно. со временем это превращается прогулки за пределы нормального. а вот свобода личности - это возможность иметь свое мнение и действовать не по команде, а по собственной воле.

Безумие - это страшно, но иногда и прекрасно. Но все-таки больше страшно. Поэтому можно говорить только об элементах свободы. А в чем они? В ежедневном творчестве - например, творческом подъеме, вдохновении. Пусть даже во время просмотра фильма, чтения книги или созерцания чего-то. Если ты почувствовал что-то подобное, то ты как бы уже и соавтор. И свободен на этот миг.

ИМХО это иллюзии.

2 8888 - согласен

22 Червень 2008, 19:34:08
Відповідь #254
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


примеры, пожалуйста.


примером тому мы сами, все вокруг нас, и наши мысли, поиски, тому подобное.
разве мы - порядок, не порождение хаоса?
или я в детстве обчиталась теории большого взрыва? : )))

ну я не сильна в биологии и физике, тем более в биофизике и в биохимии, но думаю там масса подтверждений тому, что хаос стремится к порядку. наша кровь, если в нее внести хаос и изменения - будет стремиться к тому, чтобы все стало на свои места, беспорядочное сердцебиение приведет к тому что головной мозг постарается исправить ситуацию и упорядочить количество сокращений мышцы..потому что в этих случаях, а может и в любых, хаос это смерть, но и начало нового тоже..это все так, что первое пришло...

и как вы сами замечали, даже две частицы не свободны друг от друга. они не просто суетятся, они уже танцуют. а танец, даже самый сложный и непредсказуемый, это порядок..
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Матриця і Всесвітній Заговор
« Відповідь #254 : 22 Червень 2008, 19:34:08 »