Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 05:59:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Садиковское "воспитание"  (Прочитано 13343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Березня 2009, 14:08:15
Відповідь #60
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
она)  :good: только веЛА
Лена Дмитриевна - мой руководитель диплома. Отличный специалист и чудесный человек. Для меня она действиительно Учитель. Наука, желание работать в системе образовании, подход к преподаванию - во всем есть ее ненавязчивое влияние. Даже сейчас обучает - цветоводству. Представляешь, какими былы ее пары, когда она преподавала то, что любила, культурологам-историкам, а не политологию по надобности? Ну и, конечно, никогда и никаких взяток.
А что у вас с культурологией? Лену Викторовну и всю ее семью знаю сто лет. Старший сын занимался у нас в секции. Младший - ровесник Даньки. Изумительно развитые дети. Дружим семьями. Преподавала и у меня, и у Ромки, и у целой кучи наших друзей-знакомых. странно, на нее очень не похоже. Вы точно никак ее не провоцируете? она удивительно знающий специалист. И, не в обиду студентам будь сказано, но в прошлом году мне довелось помочь Лене принимать задолженников по культурологии. такие ... работы и такой низкий уровень я даже в техникуме редко встречала. честно. А через мои руки тогда прошло человек 30-ть, не меньше.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #60 : 01 Березня 2009, 14:08:15 »

01 Березня 2009, 15:14:58
Відповідь #61
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог))
У меня Елена Дмитриевна вела политологию и социологию :)
Я очень ей за это благодарна : )
Очень интересные лекции, такая отдача, хотелось слушать и слушать, читать, достойно отвечать на семинарах))
Правда, если на политологии лекции хотелось спокойно сидеть и слушать, то на 3 курсе социологию еще хотелось обсудить с одногруппниками прям на паре, что было замечено :? Мну стыдно  :?
И интересные семинары были в игровой форме - то брейн-ринг, то крестики-нолики, в общем, скучать не приходилось никогда))
А еще на политологии мы писали сочинения по спектаклю "Дракон", который был на фестивале театров, мне даже больше баллов поставили, чем обещали максимально за это сочинение ставить  :?

И, не в обиду студентам будь сказано, но в прошлом году мне довелось помочь Лене принимать задолженников по культурологии. такие ... работы и такой низкий уровень я даже в техникуме редко встречала. честно. А через мои руки тогда прошло человек 30-ть, не меньше.
Кстати, это один из примеров, когда при замечательном преподавании студенты все равно ничего не хотят делать...
У нас было 50 на 50 - при том, что на лекции нравилось слушать всем, за исключением пары-тройки человек, половине было решительно влом что-то почитать дома. Честно говоря, с трудом это понимаю, потому что в обилии всяких технических дисциплин иногда просто ОЧЕНЬ хочется какой-нибудь гуманитарщины, не считая просто худ литературы : )
Философия не в счет  :D
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

01 Березня 2009, 16:30:15
Відповідь #62
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Только как сделать урок математики, физики, химии, иностранного языка, украинского языка, русского языка таким же интересным без отклонений от плана и программы.

Может вот так?


Особенно интересно узнать мне, что делать молодому учителю на уроке французского языка в 9 класса при условии, что дети по какой-то причине не усвоили даже начальную программу. Как заставить их вести себя хорошо при объяснении темы артиклей французского языка, если им все это совсем не интересно?

Я бы предложил начать сначала. :) Например, в том же ДГМА некоторые специальности требуют изучения английского, но что делать абитуре, учившей в школе французский? Правильно, натаскиваться с нуля за 2 семестра. :) И натаскиваются!

01 Березня 2009, 16:45:44
Відповідь #63
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Они не правы Oessi. Дети не стали хуже, дети просто пошли другие. Поколение индиго.
Они мыслят по другому, и старое поколение для них не авторитет.

индиго, индиго... а кто их видел этих индиго? просто детей перестали наказывать, вот они и разбаловались. :)

01 Березня 2009, 17:15:06
Відповідь #64
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Особенно интересно узнать мне, что делать молодому учителю на уроке французского языка в 9 класса при условии, что дети по какой-то причине не усвоили даже начальную программу. Как заставить их вести себя хорошо при объяснении темы артиклей французского языка, если им все это совсем не интересно?

Я бы предложил начать сначала. :) Например, в том же ДГМА некоторые специальности требуют изучения английского, но что делать абитуре, учившей в школе французский? Правильно, натаскиваться с нуля за 2 семестра. :) И натаскиваются!
[/quote]
Только не будем сравнивать школу и ВУЗ. В ВУЗе, все-таки, у преподавателя больше рычагов влияния на студента, вплоть до отчисления, к тому же, студент более мотивирован к учебе и САМООБРАЗОВАНИЮ.
Every diamond has a story to tell.

01 Березня 2009, 17:25:30
Відповідь #65
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ага. знали бы Вы кому это говорите. :D
лично меня вуз расслабил.

кстати, спешу поделиться с молодыми студентами! Сборник лекций по разным предметам от MIT!!!

http://www.youtube.com/user/MIT

Official MIT OpenCourseWare

The mission of MIT is to advance knowledge and educate students in science, technology, and other areas of scholarship that will best serve the nation and the world in the 21st century.

The Institute is committed to generating, disseminating, and preserving knowledge, and to working with others to bring this knowledge to bear on the world's great challenges. MIT is dedicated to providing its students with an education that combines rigorous academic study and the excitement of discovery with the support and intellectual stimulation of a diverse campus community. We seek to develop in each member of the MIT community the ability and passion to work wisely, creatively, and effectively for the betterment of humankind.


01 Березня 2009, 17:29:29
Відповідь #66
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это ПТУ. в лучшем случае", "вы пришли сюда штаны просиживать. вам бы еще семки" и в этом роде. вплоть до слова "дибилы"

ого...это такое новое унизительное ругательство, ПТУ?  :shock:
и что в этом такого блин..я заканчивал ПТУ...и что мне теперь надо пойти купить себе семок, одеть спортивные штаны, налысо обриться...
странные взгляды Ось у твоего преподавателя...
я не чуть не стыжусь того что заканчивал ПТУ...эти три года оставили очень добрые и позитивные воспоминания...и многому меня там научили в жизненном плане...могу сказать одно в нашей группе небыло тех самых ПТУшников которых рисуют себе в умах сейчас...
я защитился на отлично, на красный диплом не вытянул...ну уж не судьба, а мог бы...но моя общественная жизнь и приближенность к начальству сделао свое...много чего пропустил, нагнать увы не смог...когда мне директор предлагал мол за твои заслуги мы сделаим тебе красную корочку...я сказал нет...если сам не нагоню не сдам, стимулировать это не надо...
может сейчас ПТУ это уже не то что было тогда когда там учился я :o

01 Березня 2009, 19:42:48
Відповідь #67
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Люди, я в шоке!  :x Ходим в сад  чуть больше полугода. Регулярно слышу от ребенка угрозу "отведу в ясли", т.е. так припугивают в саду. Я ей объяснила, что это просто группа, где детки чуть помладше и страшного там ничего нет. Я принципиально против таких запугиваний, ребенка своего ничем никогда не пугала, потому она серьезно относится к такому и все воспринимает буквально. Думала, что это самая страшная пугалка, но не тут то былою. Пообщались недавно с бабушкой нашего одногруппника, его оказывается водили в ясли, когда он не хотел спать, угрожали завязать руки скотчем. Мальчик все рассказал дома, родители посоветовали сказать воспитателю, что так делать нельзя, что мальчик и сделал. Вечером воспитательница подошла с извинениями, что она якобы только пригрозила связать ручки и кусочек скотча приклеила. Сегодня мой  ребенок рассказывает, что тех кто не спит ведут в ясли, снимают трусы и майку и стоит голый. Скорее всего это просто угрозы, но разве педагог может такое говорить! Вот как поступать в данной ситуации - идти сразу к заведующей или в гороно или на месте разбираться с воспитателем? Причем скорее всего это говорилось не моему ребенку, но я в ужасе от того что мой это слышит и понимает, что взрослые люди вполне могут такое делать. :twisted:
Сейчас у моего ребенка отличные воспитателя, но когда он был в ЯСЛЯХ...: Как-то стал ребенок мне кричать в ухо (подходит и просто кричит), я стала его расспрашивать, где он такое видел (это продолжалось около месяца), но он как партизан ничего не говорил. Но однажды я его разговорила и он рассказал, что воспитательница его так заставляет кушать. Кричит: КУШАЙ, КУШАЙ...

01 Березня 2009, 19:49:37
Відповідь #68
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Сейчас у моего ребенка отличные воспитателя, но когда он был в ЯСЛЯХ...: Как-то стал ребенок мне кричать в ухо (подходит и просто кричит), я стала его расспрашивать, где он такое видел (это продолжалось около месяца), но он как партизан ничего не говорил. Но однажды я его разговорила и он рассказал, что воспитательница его так заставляет кушать. Кричит: КУШАЙ, КУШАЙ...
ужас какой.. я ещё как-то понимаю, что кричат, когда не слушаются все, а кричать на ухо одному ребёнку, это очень странно....
let each day be yours!

01 Березня 2009, 19:50:09
Відповідь #69
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А что у вас с культурологией?... странно, на нее очень не похоже. Вы точно никак ее не провоцируете? она удивительно знающий специалист. И, не в обиду студентам будь сказано, но в прошлом году мне довелось помочь Лене принимать задолженников по культурологии. такие ... работы и такой низкий уровень я даже в техникуме редко встречала. честно. А через мои руки тогда прошло человек 30-ть, не меньше.
нет, что ты, культуру не она у нас ведет... она бы так никогда не сказала

Они не правы Oessi. Дети не стали хуже, дети просто пошли другие. Поколение индиго.
Они мыслят по другому, и старое поколение для них не авторитет.
да нет. они не индиго
если ребенок рисует в 10 раз хуже, чем его отец (папа друга учил и отца и дидятко), но при этом несет себя выше облаков, позволяя грубить учителю и насмехаться над другими, это не индиго. это элементарная самовлюбленность, высокомерие и вседозволенность
талантливым детям многое прощают. в том числе и плохое или странное поведение. но если ребенок не проявляет себя ни водной области и ведет себя, извините, как животное, то дело не в цвете ауры

Только не будем сравнивать школу и ВУЗ. В ВУЗе, все-таки, у преподавателя больше рычагов влияния на студента, вплоть до отчисления, к тому же, студент более мотивирован к учебе и САМООБРАЗОВАНИЮ.
самообразование  :rofl: да сам никто ничего делать не хочет. выезжают за счет лекций
в библиотеке максимум человека 3 сидит с учебниками и еще человека 2 что-то чертят
что-то дополнительно делают те, кто дополнительно что-то делал и в школе. учат то, что НЕОБХОДИМО, в основном

ого...это такое новое унизительное ругательство, ПТУ?  :shock:
считается, что в ВУЗе элита, что ли (не знаю, почему :) всякие встречаются)
а в ПТУ идут те, кто не смог поступить в ВУЗ
а мы позорим высокое звание технической интеллигенции, когда так недостойно ведем себя на лекциях
Не надо путать идеи и их интерпретации

21 Травня 2009, 20:46:39
Відповідь #70
Offline

маша


Offline маша

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Сейчас у моего ребенка отличные воспитателя, но когда он был в ЯСЛЯХ...: Как-то стал ребенок мне кричать в ухо (подходит и просто кричит), я стала его расспрашивать, где он такое видел (это продолжалось около месяца), но он как партизан ничего не говорил. Но однажды я его разговорила и он рассказал, что воспитательница его так заставляет кушать. Кричит: КУШАЙ, КУШАЙ...
ужас какой.. я ещё как-то понимаю, что кричат, когда не слушаются все, а кричать на ухо одному ребёнку, это очень странно....

21 Травня 2009, 20:49:13
Відповідь #71
Offline

маша


Offline маша

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у нас было тоже самое.даже пришлось поменять садик так как ребнок приходил домой с синякам на одном месте,при чем это было постоянно.врспитатели ничего объяснять не хотели так же как и заведующая.еще детям не давали пить ....и это было в жару около 30 градусов.... :xа после того как поменяли садик ,то очень даже довольны воспитателями ...они прост молодцы :yahoo: :good:

25 Травня 2009, 18:05:12
Відповідь #72
Offline

E-Lenka


Offline E-Lenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 298
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
маша
в какой садик вы ходили? мы седня стали в очередь, может поменять, пока не поздно?

26 Травня 2009, 06:25:24
Відповідь #73
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мой ребенок ходит в сад 53, сейчас он просто отличный.

26 Травня 2009, 08:08:51
Відповідь #74
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
уже два месяца не ходим в садик. После того, как привела Даньку из садика с тремя конкретными синяками от укусов на ногах, он начал при попытке повезти его туда, плакать, нервничать - и в, итоге, появилось частое мигание. В общем, сделали паузу, но решать-то все-равно что-то придется.
Радует только то, что с сентября он должен перейти в новую группу.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #74 : 26 Травня 2009, 08:08:51 »