Форум Краматорська

  • 23 Травень 2024, 23:57:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114504 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

05 Листопад 2010, 12:52:55
Відповідь #45
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что с остальными участниками дискусии нужно разговаривать серьезно, а мне ж и поразвлечься охота ;)
И этот человек утверждает, что в полемике он не переходит на личности, а только его маленького пытаются обидеть - софистом назвали.  :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #45 : 05 Листопад 2010, 12:52:55 »

05 Листопад 2010, 13:00:35
Відповідь #46
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Государственному, как ни странно, может угрожать антигосударствкенная политика, от чего и надо спасать.

Странное у Вас представление о государстве. :o Как будто государство это что-то отдельное от политики. Это словосочетание - лозунг. Если институты государства проводят определённую политику то эта политика НЕ МОЖЕТ быть антигосударственной! Это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.
....а вот те кто проводит политику в разрез ГОСУДАРСТВА вот от тех и надо спасать само государство. Логично? 
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 13:02:13
Відповідь #47
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В истории есть много примеров когда на тле сор и раздоров , на тле неразделенной власти и недоговоренности
пророждалось слабо , но уверенно идеологически правильно предопределенное и сформулированное , то что
сейчас в Украине называеться " Свобода " - национализм , это самая мощная идиология какую только смогло
придумать человечество ...и это правильно ...
сразу скажу , что национализм в разных временных прослойках имел абсолютно разный оттенок от агресивного до
патриотичного , наша с Вами задача сделать правильный вывод и никогда не переходить на агрессию, ибо как тут
было уже сказано: агрессия-порождает только агрессию .....Наше дело правое - победа будет за ними....!!!!! :girl_pinkglassesf:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

05 Листопад 2010, 13:03:40
Відповідь #48
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего личного, речь о способах и методах ведения споров. Критика, так сказать... Скорее всего конструктивная... Если хотите, назовите меня софистом, и будем считать, что мы квиты.  :lol:
ОК. Конструктивно покритикую: когда Вы начинаете манипулировать фактами и наводить тень на плетень - Вы производите впечатление вшивенького такого софиста  :P

Что касаемо агрессивной внешней политики Свободы, так единственный весомый аргумент, который привели ранее в доказательство сему, было высказывание сына, или внука кого то там о том, что надо вернуть Кубань. Так вот... Я интересовался официальной точкой зрения на проблему лидеров организации, ибо рядовые члены (еще не факт что он вообще член партии) могут высказывать что угодно, вплоть до необходимости миссии на Марс и покорения марсиан.
Сына Шухевича. Один из организаторов УНА-УНСО.
А сказал он следующее.
Цитувати
"Украина от Тисы до Кавказа предусматривает, что Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путем, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Кубанские казаки знают свое происхождение. И они вернутся к нам. Я имею в виду территорию", – заявил Шухевич.

"Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 26 году у нас отрезали кусок Слобажанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Вот это – эти земли. Безусловно, они должны выразить инициативу присоединиться к Украине", – подчеркнул он.

Кстати, со "Свободой" у них разногласий нет. Перед выборами не стали объединяться исключительно из тех соображений, что "Свобода" ни с кем не объединяется, а допускает только вливание в их ряды.

Что касается мнения Тягнибока о том, что надо помнить, а что надо забыть, я высказался ранее. Моя окрема думка -- ни фига там нет военного. Если кому то что то кажется, то это отдельная тема.
Когда он говорит о том, что "...даже ставить перед собой вопрос о том, что нам будет лучше самим, без Большой Украины..." - в этом нет ничего военного. А вот когда к этому добавляются вздыхания о том, какая большая Украина была раньше, и говорится о том, что "Об этом нужно думать" - это несколько меняет тональность.

Так вот: один момент, второй момент - там и тенденция видна...

В общем, не убедили меня в том, что Свобода собирается на кого то нападать, дабы завоевать дополнительные территории.  :D
Всему свое время.

05 Листопад 2010, 13:04:31
Відповідь #49
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что с остальными участниками дискусии нужно разговаривать серьезно, а мне ж и поразвлечься охота ;)
И этот человек утверждает, что в полемике он не переходит на личности, а только его маленького пытаются обидеть - софистом назвали.  :(
Не плакайте, мадам. Если Вам хочется внимания - попросите, чего ж нарываться-то? ;)

P.S. С Василием Ивановичем мы договоримся, не в первый раз, чай. А вот во втором случае - там бесполезно о чем-то говорить, всё равно не поймет.

05 Листопад 2010, 13:08:01
Відповідь #50
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Государственному, как ни странно, может угрожать антигосударствкенная политика, от чего и надо спасать.

Странное у Вас представление о государстве. :o Как будто государство это что-то отдельное от политики. Это словосочетание - лозунг. Если институты государства проводят определённую политику то эта политика НЕ МОЖЕТ быть антигосударственной! Это - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика.
Смотри кто во главе государства. Вот сейчас как раз и ведется агрессивная антигосударственная политика.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Листопад 2010, 13:13:04
Відповідь #51
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Смотри кто во главе государства. Вот сейчас как раз и ведется агрессивная антигосударственная политика.
  Вы наверное не поняли мой месидж перед этим. Государство НЕ МОЖЕТ по определению вести АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ политику.
Этот лозунг "кто у власти тот ведёт антигосударственную политику" придуман демагогами. не верьте! :)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 13:14:13
Відповідь #52
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Проблема в том, что с остальными участниками дискусии нужно разговаривать серьезно, а мне ж и поразвлечься охота ;)
И этот человек утверждает, что в полемике он не переходит на личности, а только его маленького пытаются обидеть - софистом назвали.  :(
Не плакайте, мадам. Если Вам хочется внимания - попросите, чего ж нарываться-то? ;)

P.S. С Василием Ивановичем мы договоримся, не в первый раз, чай. А вот во втором случае - там бесполезно о чем-то говорить, всё равно не поймет.
Это только благодаря толерантности Василия Ивановича, а не Вашей неспособности понять собеседника и с достоинством общаться, не обижая и не унижая своего визави.
А Ваше внимание-невнимание мне до лампочки. 
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Листопад 2010, 13:15:48
Відповідь #53
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Смотри кто во главе государства. Вот сейчас как раз и ведется агрессивная антигосударственная политика.
  Вы наверное не поняли мой месидж перед этим. Государство НЕ МОЖЕТ по определению вести АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ политику.
Этот лозунг "кто у власти тот ведёт антигосударственную политику" придуман демагогами. не верьте! :)
Предлагаете не верить тому, что сейчас очевидно?  :shock:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

05 Листопад 2010, 13:17:04
Відповідь #54
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Государство НЕ МОЖЕТ по определению вести АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ политику.
а чинуши  - могут.

05 Листопад 2010, 13:19:16
Відповідь #55
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Предлагаете не верить тому, что сейчас очевидно?  :shock:
Я предлагаю не верить тезису......он ложен.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 13:20:42
Відповідь #56
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОК. Конструктивно покритикую: когда Вы начинаете манипулировать фактами и наводить тень на плетень - Вы производите впечатление вшивенького такого софиста  :P

 :rofl: один - один

Хотя я употребил понятие "средненького".  :lol:

УНА-УНСО сами по себе, Свобода сама по себе. Там еще есть куча партий националистической направленности -- Братство, КУН и т.д. и т.п. Мы вели речь о Свободе. По крайней мере немного неправильно в споре об одной партии приводить доводы на основании высказываний членов другой партии. Это похоже на один из методов ведения спора софистами:

Характерными приемами софистики являются: вырывание событии из их связи с др., применение закономерностей одной группы явлений к явлениям др. группы

 :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

05 Листопад 2010, 13:21:15
Відповідь #57
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это только благодаря толерантности Василия Ивановича, а не Вашей неспособности понять собеседника и с достоинством общаться, не обижая и не унижая своего визави.
Уй, мадам, Вы натурально не понимаете... (с)  :D

Я общаюсь с собеседником точно так же, как он (собеседник) общается со мной.

А Ваше внимание-невнимание мне до лампочки.
Нарываетесь, значит. Это исключительно для того, чтобы потом обидеться?  :lol:

05 Листопад 2010, 13:30:25
Відповідь #58
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Государство НЕ МОЖЕТ по определению вести АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ политику.
а чинуши  - могут.
Чиновник элемент государства. Если он работает вразрез политики то это саботажник. :)
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 13:32:36
Відповідь #59
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
УНА-УНСО сами по себе, Свобода сама по себе. Там еще есть куча партий националистической направленности -- Братство, КУН и т.д. и т.п. Мы вели речь о Свободе.
Если бы мы вели речь о "Свободе" - тема бы так и называлась. ;)
Я говорю о национализме. Не таком, каким он определяется словарями, а таком, каким он является в настоящее время.
Когда высказывания лидеров разных националистических сил являются звеньями одной цепи - это о чем-то говорит.

применение закономерностей одной группы явлений к явлениям др. группы
Ну, Вы же сами сказали, что все эти партии - одной направленности. Т.е., "явления одной группы" ;)

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #59 : 05 Листопад 2010, 13:32:36 »