Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 20:22:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Владимир Ржавский  (Прочитано 32532 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Жовтня 2012, 22:46:22
Відповідь #75
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Опасность была ранее, когда 50% против всех - могли полностью переформатировать  избирательные списки.
Было и такое?

да возможность такая была...
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re:Владимир Ржавский
« Відповідь #75 : 17 Жовтня 2012, 22:46:22 »

18 Жовтня 2012, 00:11:46
Відповідь #76
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Мужики, "чувачек" уже давно на меня взъелся, потому что я умничаю, а хочется ему :) Я, больше ему объяснять не буду! Многие уже поняли в чем фишка. Если у кого-то хватит терпения объясните ему почему не нужно голосовать за нашего единственного ООпозиционера Ржавского.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Жовтня 2012, 00:14:28
Відповідь #77
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Голосование "против всех" ведёт к тому, что такой голос будет просто пропорционально поделен между партиями-победителями.
:good: классный вывод, а можно пример цифрами ?
Раньше думалось, что "против всех" - это против всех, испорченный бюллетень - это испорченный бюллетень  :o

По теме, понравились рекламные билборды- ничего лишнего, только имя и  портрет
   

18 Жовтня 2012, 00:20:46
Відповідь #78
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если у кого-то хватит терпения объясните ему почему не нужно голосовать за нашего единственного ООпозиционера Ржавского.
Ну ваши аргументы тоже не убедительны. Вы говорите:

Ну и поднимать рейтинг заведомо никчемным кандидатам не стоит, а то они потом будут мешать, если вдруг прорвется кто-то нормальный.
Но у нормального впоследствии вообще не будет шансов. Должны быть ступеньки, а не забор, через который потом фиг перепрыгнешь.

18 Жовтня 2012, 00:42:39
Відповідь #79
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11044
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 642
  • Отримав: 5800
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 :good: классный вывод, а можно пример цифрами ?


Вот пример Протестный голос
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

18 Жовтня 2012, 01:03:06
Відповідь #80
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...Но у нормального впоследствии вообще не будет шансов. Должны быть ступеньки, а не забор, через который потом фиг перепрыгнешь.
Нормального пока нет, так вы хотите псевдо оппозиционеру Ржавскому ступеньку поставить? Его и так тут держат чтобы протестный народ реально не сплотился.

Batman, я извиняюсь, а вы за кого пытаетесь огитировать? :?
Я агитирую за серьезное противодействие существующей избирательной системе. Власть позиционирует ее как инструмент демократии, а на самом деле это инструмент узурпации власти. Я считаю, что в данный момент оппозиция не должна отвлекаться на избирательный процесс, так как это участие в узурпации власти, и признание  этой преступной системы. Необходимо все в корне менять, и не по  там правилам которые навязывает власть, а по тем, которые принесут результат. Мысль я думаю, понятна. Более подробно в этой теме писать не могу.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Жовтня 2012, 01:08:39
Відповідь #81
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормального пока нет, так вы хотите псевдо оппозиционеру Ржавскому ступеньку поставить? Его и так тут держат чтобы протестный народ реально не сплотился.
Надо из кого-то делать ступеньку. Будет это Ржавский или еще кто-то не важно. Протестный народ не желает сплачиваться. Разве не видно?
Цитувати
Необходимо все в корне менять, и не по  там правилам которые навязывает власть, а по тем, которые принесут результат.
Какие-то сомнительные методы у вас при этом.

18 Жовтня 2012, 02:10:18
Відповідь #82
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
Нормального пока нет, так вы хотите псевдо оппозиционеру Ржавскому ступеньку поставить? Его и так тут держат чтобы протестный народ реально не сплотился.
Надо из кого-то делать ступеньку. Будет это Ржавский или еще кто-то не важно. Протестный народ не желает сплачиваться. Разве не видно?
Цитувати
Необходимо все в корне менять, и не по  там правилам которые навязывает власть, а по тем, которые принесут результат.
Какие-то сомнительные методы у вас при этом.
Ржавский, это ступенька не туда. Разве это не важно?
Протестный народ не "не желает" сплачиваться, а не умеет. Его носит, то на митинги, то в комнату 222, то в кинотеатр батькивщины, и он там видит, что это все не то. А как сделать ТО, он не знает.
А методы у меня не сомнительные, просто пока они вам не понятны.
Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Жовтня 2012, 07:20:30
Відповідь #83
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не Ржавский нужен, а Ржевский. Чтобы по всей Украине, на лихом коне и с саблей наголо... налево и направо, чтобы головы летели...
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Жовтня 2012, 08:02:24
Відповідь #84
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не Ржавский нужен, а Ржевский. Чтобы по всей Украине, на лихом коне и с саблей наголо... налево и направо, чтобы головы летели...
ну,ржевский больше был спец по бабам и пошлостям,а вот с шашкой....этот к будённому. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Жовтня 2012, 11:27:06
Відповідь #85
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Мужики, "чувачек" уже давно на меня взъелся...

сдался ты мне сто лет в обед...

Batman, тебе, ОХ, как далеко до некоего sv. Именно с ним мы там дискутировали. Что ты так и не удосужился прочитать. А слепо повторяешь свою шнягу - "против всех" да "против всех". Почитай ту тему, вникни, пойми... Или тебе дана установка агитировать, невзирая на убедительные доводы, "против всех", портя бюлетень? Не, ну, тогда все пучком, все становится на свои места.

:good: классный вывод, а можно пример цифрами ?

из той темы, что я приводил ссылку:
Если ты отдаёшь свой голос за какую-то конкретную партию, у всех остальных процент автоматически уменьшается. А если за "против всех" - то нет. Вот и смысл: если ты не можешь кого-то сагитировать за "свою" партию, постарайся как можно больше сагитировать за "против всех".

Какой свой четвертый? Чё ты мелешь? (За арифметику 2 балла.)...

Не тебе ставить мне оценки, тем более за арифметику. Учитывая твои визги, напишу ещё раз.

Например, в голосовании участвуют 3 партии. А голосуют за них всего 4 человека (специально для sv - это ВЕСЬ электорат).

1 вариант:

Партия                Количество голосов                 Процент
№1                                    1                                  33,33
№2                                    1                                  33,33
№3                                    1                                  33,33
Против всех                       1

2 вариант:

Партия                Количество голосов                 Процент
№1                                    2                                  50,00
№2                                    1                                  25,00
№3                                    1                                  25,00
Против всех                       0

Так понятно?

Специально для sv: "Процент" - это не процент голосов избирателей, а тот процент, который партия получит в ВР.


Lord дополняет:

Более реальная схема:

Партия    %голосов      места
1                    30                180
2                    20                120
3                    20                120
4                      5                  30

Против
всех              20                   0
5                     2                    0
6                     2                    0
7                      1                   0

Из чего видно, что голосование "против всех" ничем не отличается от голосования за одну из партий, не прошедших 3% барьер - любой такой голос будет просто пропорционально поделен между партиями-победителями.


Batman-у надо было не на хамство переходить, а всего пройти лишь по ссылочке, почитать и вникнуть.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Жовтня 2012, 12:09:07
Відповідь #86
Offline

Batman


Offline Batman

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 257
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Я ВАС ВИЖУ
    • Перегляд профілю
...

Batman-у надо было не на хамство переходить, а всего пройти лишь по ссылочке, почитать и вникнуть.
Заметь, на хамство, и на личности переходишь ты, я лишь говорю на языке собеседника.
Есть два разных вопроса как голосовать за партию,  и как за кандидата? И у этих вопросов разные ответы! В этой ветке говорим о кандидатах. Ржавский не партия. Один кандидат - один стул! никакой процент не распределяется! хоть у тебя 100% хоть 50% СТУЛ ОДИН! Или ты думаешь, что крутому кандидату в раде выдадут кресло и еще небольшую табуреточку?  :D

Если вы нашли в тексте ошибку просьба не сообщать об этом! Сосредоточьтесь над смыслом написанного! Если не можете, то исправьте ошибку в уме, а потом сосредоточьтесь! Если не поняли смысл, или вам нечего сказать по существу, лучше сосредоточьтесь, и ничего не пишите.

18 Жовтня 2012, 12:44:40
Відповідь #87
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
...

Batman-у надо было не на хамство переходить, а всего пройти лишь по ссылочке, почитать и вникнуть.
Заметь, на хамство, и на личности переходишь ты, я лишь говорю на языке собеседника.
Есть два разных вопроса как голосовать за партию,  и как за кандидата? И у этих вопросов разные ответы! В этой ветке говорим о кандидатах. Ржавский не партия. Один кандидат - один стул! никакой процент не распределяется! хоть у тебя 100% хоть 50% СТУЛ ОДИН! Или ты думаешь, что крутому кандидату в раде выдадут кресло и еще небольшую табуреточку?  :D
а смысл голосовать против всех? кому и что ты докажешь? тогда уж лучше голосовать за "лучшего из худших" или за того у кого максимальные шансы победить "злодея".
Из интернетов, а точнее википедии:"Воздержание может быть формой протестного голоса, когда не является простой апатией или безразличием к политике в целом.

Проблема с воздержанием заключается в том, что оно сохраняет статус кво, что может быть противоположно намерению протеста. В системе при которой один кандидат имеет наибольшую поддержку, протест путем воздержания увеличит это большинство в результатах выборов. Например, пусть 10 человек голосуют за две партии, А и Б. Шесть поддерживают партию А и три поддерживают партию Б, а один собирается протестовать. Если протестющий проголосует за партию А, то результаты состявят 70 % против 30 % (за А и Б, соответственно); если протестующий не поучаствует в выборах, то результаты составят 67 % против 33 %; если протестующий проголосует за партию Б, то результаты составят 60 % против 40 %. В более крупных выборах разница меньше, но механизм остается тем же.

Таким образом, воздержание фактически увеличивает долю голосов за самого популярного кандидата, в то время как голосование против популярного кандидата уменьшит его преимущество. В то же время голосование за кандидата, который не пройдет определенный процентный барьер, также увеличит долю голосов самого популярного кандидата." (с)

если мой ребенок не может определиться, что он хочет конфету или печенье, то я заставлю его есть борщ
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

18 Жовтня 2012, 13:33:52
Відповідь #88
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ржавский не партия. Один кандидат - один стул! никакой процент не распределяется! хоть у тебя 100% хоть 50% СТУЛ ОДИН!

Batman, ты нормальный?
Ну, поставь вместо "партия" слово "кандидат". Что изменится? Твой непроголосовавший испорченный бюлетень все равно распределится по процентам голосов.

1 вариант:

Кандидат                Количество голосов                 Процент
№1                                    1                                  33,33
№2                                    1                                  33,33
№3                                    1                                  33,33
Испорчен                           1

2 вариант:

Кандидат                Количество голосов                 Процент
№1                                    2                                  50,00
№2                                    1                                  25,00
№3                                    1                                  25,00
Испорчен                           0

Так понятно?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Жовтня 2012, 16:28:53
Відповідь #89
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Протестный народ не желает сплачиваться. Разве не видно?


А почему не хотят? Боятся или лень-матушка? Или не видят смысла?
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re:Владимир Ржавский
« Відповідь #89 : 18 Жовтня 2012, 16:28:53 »