Форум Краматорська

  • 24 Травень 2024, 00:31:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114582 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

02 Жовтень 2013, 21:57:34
Відповідь #1155
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
Что означают нацистские символы, из-за которых оштрафовали «Арену Львов»
Немецкий политолог, эксперт в области европейского неофашизма Андреас Умланд.
http://forbes.ua/opinions/1358839-chto-oznachayut-nacistskie-simvoly-iz-za-kotoryh-oshtrafovali-arenu-lvov

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #1155 : 02 Жовтень 2013, 21:57:34 »

03 Жовтень 2013, 06:15:42
Відповідь #1156
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что означают нацистские символы, из-за которых оштрафовали «Арену Львов»
Немецкий политолог, эксперт в области европейского неофашизма Андреас Умланд.
http://forbes.ua/opinions/1358839-chto-oznachayut-nacistskie-simvoly-iz-za-kotoryh-oshtrafovali-arenu-lvov

Зеркальный волчий крюк (Wolfsangel, Вольфсангель). Есть определенный спор относительно этого символа и его принадлежности к нацистской символике. В вертикальном положении это один из древних символов, знак свободы и сопротивления, он широко использовался в геральдике. Но зеркальное отображение волчьего крюка было символом некоторых частей СС и вермахта.

Резонно. А свастика вообще должна попасть  под запрет, потому, что использовалась нацистами, в томи числе та свастика, которая с древних времен существует в славянской, или индийской культуре. А пентаграмма это символ коммунизма, а еще это знак дьявола. Зачем пентаграмму рисуют на русских самолетах?

Не порядок.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Жовтень 2013, 07:39:28
Відповідь #1157
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11041
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5798
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем пентаграмму рисуют на русских самолетах?

А зачем рисуют на американских?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

03 Жовтень 2013, 07:48:06
Відповідь #1158
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем вообще самолеты и почему, собственно, рисуют? Возмутительно! Да !  :)
Надо вообще рисование запретить -будет сказочно... Ни тебе символики на стадионах-самолетах, ни тебе факов на заборах, ни "классиков" мелом на асфальте! Красота! :) Надо идею подкинуть каким-нибудь гребано-борцам-за-шо-попало!  Даже знаю кому - будет очередное брызганье слюной ...  :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

03 Жовтень 2013, 17:32:51
Відповідь #1159
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Матч Украина - Польша пройдет со зрителями.  http://old.ua-football.com/ukrainian/national/524d5273.html
  УРА!!! :yahoo:
За Україну єї честь і славу!

03 Жовтень 2013, 20:38:51
Відповідь #1160
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем вообще самолеты и почему, собственно, рисуют? Возмутительно! Да !  :)
Надо вообще рисование запретить -будет сказочно... Ни тебе символики на стадионах-самолетах, ни тебе факов на заборах, ни "классиков" мелом на асфальте! Красота! :) Надо идею подкинуть каким-нибудь гребано-борцам-за-шо-попало!  Даже знаю кому - будет очередное брызганье слюной ...  :)

Можно дальше пойти в этом отношении. Нужно запретить мужикам носить коричневые рубашки, а женщинам красные платья, как признак тоталитаризма.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

09 Вересень 2015, 18:49:11
Відповідь #1161
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не логики, а конца.

Евгений Лапшин

"Я не знаю, справедливы ли обвинения, выдвинутые против Сергея (Стерненко) и Резвушкина, оправдана ли избранная мера пресечения.

Но в одном я уверен - путь, на который встали подобного рода активисты и их политические организации, заслуживает поражения.

Не было ничего критичного в том, что у правых не оказалось ответов на многие вопросы, вставшие перед народом после победы Революции.

Вокруг было огромное количество специалистов, готовых помочь разобраться, составить достойную программу, наметить план грядущих преобразований.

Но выдержать испытания "медными трубами" у националистов не получилось. Диванные истерички и тенденциозные блогеры - патриоты внушили молодым политическим движениям, что лучше их нет никого в мире и нет необходимости вести диалог с обществом, государственными институтами.

С тех пор, как правые в это поверили, мы наблюдали стремительную деградацию движения, завершившуюся стрельбой в Мукачево. Вернее сказать, поворотным моментом была не сама перестрелка, но нежелание признавать свои ошибки и противопоставление себя украинскому обществу. Вторым эпизодом стала граната...

Стоит ли давать этой тенденции развиваться ? Вопрос риторический.
Наши северные соседи превратились в наших врагов именно потому, что не желали развиваться. Легче придумать для себя отдельную систему ценностей и бесконечно искать в ней оправдания - это у них называется "русский мир". Я не хочу, чтобы Украина превратилась в такую же резервацию аутсайдеров.

Нам нужны политические силы, готовые примерить роль лидера, принять ответственность и быть готовыми системно работать, а не вылезать раз в месяц из подвала и устраивать переполох. Безумно жаль осознавать, что такой политической силы правого толка так и не появилось и, судя по всему, в обозримом будущем, не появится."

10 Вересень 2015, 20:52:40
Відповідь #1162
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не логики, а конца.

Евгений Лапшин

"Я не знаю, справедливы ли обвинения, выдвинутые против Сергея (Стерненко) и Резвушкина, оправдана ли избранная мера пресечения.

Но в одном я уверен - путь, на который встали подобного рода активисты и их политические организации, заслуживает поражения.

Не было ничего критичного в том, что у правых не оказалось ответов на многие вопросы, вставшие перед народом после победы Революции.

Вокруг было огромное количество специалистов, готовых помочь разобраться, составить достойную программу, наметить план грядущих преобразований.



She, у этих хлопцев большое будущее, попомните мое слово.

Dead Can Dance - Indus

10 Вересень 2015, 21:37:40
Відповідь #1163
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
She, у этих хлопцев большое будущее, попомните мое слово.
В смысле, у хлопцев из патриотических организаций?
Кто бы сомневался, но я не буду.
Герои, жертвы политического преследования... Честные, деятельные. Организованные.
Я просто не перестаю бояться, зная, как легко все переступить.
Гидности во мне - никакой.
А так...

11 Вересень 2015, 12:16:42
Відповідь #1164
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
She, у этих хлопцев большое будущее, попомните мое слово.
В смысле, у хлопцев из патриотических организаций?
Кто бы сомневался, но я не буду.
Герои, жертвы политического преследования... Честные, деятельные. Организованные.


На фоне грядущей анархии во всемирном масшабе организованные и вооруженные националисты есть последний оплот порядка.

Впрочем мы это уже обсуждали.

https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=22617.msg525402#msg525402
Dead Can Dance - Indus

11 Вересень 2015, 13:40:03
Відповідь #1165
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На фоне грядущей анархии во всемирном масшабе организованные и вооруженные националисты есть последний оплот порядка.
Впрочем мы это уже обсуждали.
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=22617.msg525402#msg525402
Да обалдеть.
По Фарион и не скажешь)))
Да и вообще не скажешь, трудно проследить национальный след в каких-то положительных изменениях, а вот в разных радикальных проявлениях можно...
Но это в отдельной стране, а во всемирном масштабе что, организованные и вооруженные националисты разных стран замирятся между собой, что ли?  :shock: А как же национальные интересы, святое, так сказать, при ограниченности ресурсов?
Или порядок наступит, когда население сократится на несколько порядков в процессе установления диктатуры  сильнейшего, т.е. титульной нации?
Кто ж тогда эти обсуждения читал... (я о себе)
Будучи полным профаном, думаю, что наличие националистов нации, армии, экономики, науки, культуры не создает и не гарантирует, в отличие от сепаратизма, которого тоже не гарантирует, но ...
Пойду перечитаю.
 
 

11 Вересень 2015, 13:47:38
Відповідь #1166
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Да и вообще не скажешь, трудно проследить национальный след в каких-то положительных изменениях, а вот в разных радикальных проявлениях можно...


Ну приоритеты иногда меняются, в зависимости от исторической ситуации.

Иногда и радикальные проявления по итогам ведут к положительным результатам.

Цитувати
организованные и вооруженные националисты разных стран замирятся между собой, что ли?

Быстрее, чем Вы думаете.

Цитувати
Будучи полным профаном, думаю, что наличие националистов нации, армии, экономики, науки, культуры не создает и не гарантирует,

Ну-ну..  Вы счас поставите под сомнение создание национальных государств Европы в 17-19 веках.  :D

Dead Can Dance - Indus

11 Вересень 2015, 13:49:47
Відповідь #1167
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Любой вменяемый человек — националист. Каждый, кто хочет, чтобы его дети знали родной язык, продолжали национальные традиции, чтили историю своей семьи, является националистом. Национализм, или любовь к своему народу, является неотъемлемой частью духовного здоровья. Это совершенно не связано с шовинизмом, расизмом и иными «измами». Делать хорошо своему народу за счет того, что делаешь плохо другому народу, еще никому в истории не удавалось. Поэтому любить свой народ должен каждый нормальный человек — так же как каждый должен любить свою семью. Народ по большому счету — это большая семья, поэтому переносить отношение к семье на отношение к этносу — абсолютно нормальное явление. Проблема в том, что ни один нормальный человек, который любит свою семью, не начинает на основании этого ненавидеть окружающих. Точно так же надо относиться к национализму.

Патриотизм, по сути, подтип национализма. Кто скажет, что патриотизм — это плохо? Но патриотизм не выражается в том, что я один умный, а все остальные — дураки.     
Раввин, историк, переводчик, одессит и израильтянин Ишайя
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Вересень 2015, 14:44:28
Відповідь #1168
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну-ну..  Вы счас поставите под сомнение создание национальных государств ....  :D
а вы - угрозу их распада из-за национальных движений?
Иногда и радикальные проявления по итогам ведут к положительным результатам.
Канешн...
И главное, быстрым.
Только самыми активными националистами часто почему-то не представители титульной нации национального государства оказываются. И национализм ли это тогда.
Вот встает перед человеком  нацвопрос. Нормальные представители титульной нации, например, украинцы, решают его просто  - "я такой же как и все, украинец".
Те, кто к титульной нации не принадлежит, проявляют гиперактивность, как многие, у которых вот нет чего-то, ну нет, а они к этому, видишь ли, стремятся, страдают.
Вот это страдание может давать выброс в направлении "я должен стать еще большим украинцем, чем сами украинцы".
И становится...
Это неприродно. Ну или надприродно, что не здраво.
Потому что те, кто больше, чем, действительно могут себе позволить радикализм, и оправдать его.
В принципе, поверх любого преступления можно навертеть умную теорию.
Жертв потом много, а так...

12 Вересень 2015, 08:17:37
Відповідь #1169
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну-ну..  Вы счас поставите под сомнение создание национальных государств ....  :D
а вы - угрозу их распада из-за национальных движений?
Иногда и радикальные проявления по итогам ведут к положительным результатам.
Канешн...
И главное, быстрым.
Только самыми активными националистами часто почему-то не представители титульной нации национального государства оказываются. И национализм ли это тогда.
Вот встает перед человеком  нацвопрос. Нормальные представители титульной нации, например, украинцы, решают его просто  - "я такой же как и все, украинец".
Те, кто к титульной нации не принадлежит, проявляют гиперактивность, как многие, у которых вот нет чего-то, ну нет, а они к этому, видишь ли, стремятся, страдают.
Вот это страдание может давать выброс в направлении "я должен стать еще большим украинцем, чем сами украинцы".
И становится...
Это неприродно. Ну или надприродно, что не здраво.
Потому что те, кто больше, чем, действительно могут себе позволить радикализм, и оправдать его.
В принципе, поверх любого преступления можно навертеть умную теорию.
Жертв потом много, а так...
мильйон страданий  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #1169 : 12 Вересень 2015, 08:17:37 »