Форум Краматорська

  • 17 Червня 2024, 00:38:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Коммунизм или нацизм  (Прочитано 10100 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

20 Січня 2012, 10:22:14
Відповідь #60
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, тут некоторые приписывают Шопену привитие краматорчанам привычки белить бордюры.
Так вот - бред все это, не было в Краматорске до войны и во время ее, вдоль дорог бордюров.
Более того, дороги зачастую были грунтовыми. Тротуары, да были почти везде. Брусчатка была выложена лишь на пути следования транспорта, обеспечивающего производственные процессы либо на транспортных узлах (подъезды к заводам, рынку и ж\д станции).

Форум Краматорська

Re:Коммунизм или нацизм
« Відповідь #60 : 20 Січня 2012, 10:22:14 »

20 Січня 2012, 10:55:32
Відповідь #61
Offline

Подушкін Д.В.


Offline Подушкін Д.В.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 308
  • Країна: ua
  • Карма: +23/-5
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 88
    • Перегляд профілю
  Ось ми поступово і наблизились до розуміння чому життєво важливо для мешканців України публічна правда про всі історичні обставини. І чому так запекло іноземці бажають щоб наші діти не знали повної історичної правди.

  Через подібні прогалини іноземні спецслужби мають змогу маніпулювати нашими політичними діячами розпалюючи серед нас ворожнечу давно минувших днів.

  Неупереджений підхід у висвітленні музичних досягнень і антисемітизму Вагнера який ми спостерігаємо у тій же вікіпедії http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Wagner дозволяє вважати, що  знання всіх обставин нашої історії це кращій стан аніж передача комусь прав вирішувати що суспільство повинно знати, а що ні зі своєї історії.

20 Січня 2012, 12:16:40
Відповідь #62
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
информацию можно различно подавать,
для истории правильно знать факты, с этой точки зрения темой надо заниматься и рассказывать об этом в музее города.
и воздержаться от эмоциональных оценок на всех уровнях,
о деяниях нынешней власти тоже будет стенд в городском музее,  какую оценку дадут ему потомки
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Січня 2012, 12:30:51
Відповідь #63
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какую оценку дадут ему потомки

Какая власть на тот момент будет, как она скажет, такую оценку и дадут.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

20 Січня 2012, 12:32:15
Відповідь #64
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вот, а я за науку без эмоций,
только факты
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

20 Січня 2012, 15:04:26
Відповідь #65
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Ваша пропозиція виділити три сторони конфлікту насправді здається досить вдалою, бо вона дозволяє передати більш об’єктивну інформацію.
[/quote]

Дуже дякую за розуміння.
сленгі по типу - Народ та Партія = єдині, Слава Народу-Переможцю, Слава Сталіну-Освободітелю, ..-
все це спами ( компьютерною мовою). Саме в цих висловлюваннях криється глухий кут розвитку України.
Саме совецькі нацисти створили цю війну ( та й інші до неї) власною комуно-бредятиною про рівність ( зросту чи злиднів ?), справедливості ( коррупція, чорна лапа, кумовство, чорний хід в совкових крамничках з тотальними чергами та дефіцитами), братерство ( хто комуняка - наш, хто не з нами - ворог= гадили на мозг Народу).
Саме вони мають нести відповідальність за скоєне в період правління. Треба очистити Поле громадських рухів від екстримистської ідеології-релігії.
Відокремити здорові зерна від плевел.
Саме термін - совецкий нацист - це назва Антивірусної прогарми.
Бо досі сидить невиправдена інфа в мозку Народу , що комуняка - це нормально.
По діяніям буде отмеряно.
Класова   боротьба ( а не нормальне життя), будівництво якогось Устрію комуністичного ( а не Життя з статками від Праці та насолоди від її Результатів).
Те , що в Історії творила саме третя ( масова та й найбільш постраждала) сторона - заслуговує  найбільшої уваги сьогодні.
Саме ця (на сьогодні квола сторона - без адекватних Лідерів, сучасних Науковців, митців)  найбільш постраждала від совецьких наці, бажає скинути спами та догми для розчищення шляху до стану ефективної та життебезпечної країни.

20 Січня 2012, 15:22:05
Відповідь #66
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
igor65,давай начнём с того что эта тема про бургомистра.вот и давай в этом русле.
хочешь рассказать что-то про осуждение сталина и комунистов создай тему.а тут ,да вообще нигде не надо
Цитувати
ну заменить слова Россия на Украина и русские на  украинские - вполне нынешние времена.
И где разница?
и ненадо подменять понятия,слова.

вот и сходи в музей и распроси.только ненадо давать всем задания.нача так будь добр доводи до конца.
и не приплетай сюда евроинтеграцию.ну неверю что за это бьют стёкла,как впрочем и за принадлежность за католицизм.в городе есть католики и что всем бьют окна?

я конечно могу попросить директрису музея,но толку будет мало.она живёт в хайфе рядом с моими родителями. :D
так что сходи сам,поговори.

и если читал внимательно ссылку про бургомистров,там написано что и как.

  Так и в Германию некоторые ехали по доброй воле   :o
можешь грубо сказать какой процент добровольцев по отношению к насильно угнаным :?

Женя
надеюсь поймёшь - ( не знал, что живёшь в Израиле.  ценю вклад евреев в развитие Мира, не ценю вклад в причастность в его же упадку местами.) - извини если где -то обидел.
Но меня бытующее в Украине равенство между Немец и фашист , то же  обижает.
Где немец при комуняках до 2-й мировой сделал что-то хреновое?
Почему его закопали в асфальт и заставили поставить равенство?
Кто заинтересован в такой национальной ненависти к немцам Украины ? Заметь - до Войны.
Я немало знаю про предков своих и немцев-колонистов  со времён Петра-1-го.
Нет их в истороии Украины - всё очернено.
Сажали, убивали, разоряли, семьи разлучали. ЗА ЧТО ?
У меня нет и не было иной цели кроме как точно и качественно , честно и объективно расставить всё по соответствующим местам.

Что касается Евроинтеграции.
Примеров реальной деятельности с неадекватными ответами я получил достаточно. Не позавидуешь.
Маоенький Пример. После Открытого письма к местной Власти об Сносе Ленина ( не памятник - есть документы, просто инвентарное место и всё) и переименовании по результатам Референдума  граждан, грязь полилась нешуточная. Бога ихнего надумал обсуждать этот Гопченко ? Супостат.
 При встрече с гл.редактором "Краматорской правды" ( газета местной власти) на столе увидев журнал - " Евробюллетень" спросил его читал ли он его - ответ = Нет.
А что же так, ведь возможно полезно было бы?. Ответ - чушь редкая.
Примеров масса. Только начни реально действовать - увидишь тех кто обозначит тебя и фашистом ( с привязкой к национальности) и исполнителем чьи-то грязных заказов ( грантожером), ...
Давай будем объективны. с инфой что Секретна у этих ребят их нынешней власти - нам бы было проще разобраться. Но они не из свежего теста слеплены.

20 Січня 2012, 15:42:39
Відповідь #67
Offline

Alex


Offline Alex

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5954
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 1766
  • Всё проходит, и это пройдёт.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для igor65
Сообщения для Жени отправляйте Жене в "личные сообщения" (см.вверху)

20 Січня 2012, 18:46:04
Відповідь #68
Offline

donbassrus33


Offline donbassrus33

  • Андрей
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 664
  • Країна: ru
  • Карма: +27/-39
  • Дякую
  • Сказав: 632
  • Отримав: 17
  • Читайте летописи и не отрекайтесь от Руси
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но меня бытующее в Украине равенство между Немец и фашист , то же  обижает.

Мне кажется что вы преувеличиваете.
Такое мнение не бытует. Такое равенство никто не делает.
Слово "немец" у многих людей ассоциируется с немецким качеством товаров, с чистотой,
 с соблюдением законов, а не с фашизмом.
Се повести времяньных лет,
откуду есть пошла Руская земля ...

20 Січня 2012, 18:56:30
Відповідь #69
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
igor65,уже всё ответили.
тема про бургомистра.вот об ём и давай.
а растекашися мыслею не надо.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Січня 2012, 23:50:57
Відповідь #70
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Евгений! Подборку документов, переданных из исполкома в музей, не листал: епархия директора музея.
Думаю, это копии тех же документов, которые теперь хранятся в госархиве Донецкой области.
Те читать доводилось. Но не припоминаю, чтобы в них упоминался Шопен.
В архивных документах - итоги работы городской комиссии в местах массовых расстрелов, списки жертв,
записи рассказов свидетелей и т.п. Очевидно, в музее теперь оказалось то же самое. Я писал о периоде оккупации города. Общался с людьми. Моя мама пережила здесь оккупацию: когда началась война, ей было 13 лет.
Я листал дневник с записями человека, который работал на немцев, потом покинул с ними город, а позднее оказался в США. Не все можно показывать, не все рассказывать. Война до сих пор стреляет. О ней уже достаточно написано, рассказано, снято, чтобы посеять ненависть к нацизму. Теперь важно, чтобы война не рассорила современников. Что здесь, в этой теме, отчасти и происходит. Война учит... добру. Казалось бы. Однако кому-то все время хочется использовать прошлое, чтобы гадить в настоящем. Причем, зачастую, это делают те, кто о ее ужасах не имеет ни малейшего представления. Мне достаточно было послушать воспоминания мамы и других представителей того поколения. Например, довелось общаться с человеком, который мальчишкой угодил в концлагерь на Меловой. Он чудом уцелел. Был потом в Дахау. И снова судьба его там пощадила. Возвратившись домой, он всю свою жизнь лечил животных. "Счастливчик Сашка". Каждого коснулась та война. Каждого - по-своему. Все было. И "Просвита", в том числе. До поры до времени. И об этом я рассказал. Ради правды. Мне посчастливилось общаться с ответсекретарем городской организации, пережившим после войны ГУЛАГ и всю свою жизнь потом верившим только любимой жене и... пчелам. Кому всего этого недостаточно, пусть идут в Музей листать переданные туда документы. О настоящей правде они все равно ничего из них не узнают... Куда интереснее документы НКВД: протоколы допросов, свидетельские показания и проч. Но они по-прежнему находятся под грифом "низзя". И это правильно. Нам мало человеческой грязи сегодня? Ведь человек, по сути своей, по-прежнему остается неизменным... Просто война, оккупация ставили людей в рамки - "жить либо умереть". Не каждому, поставленному перед выбором, удавалось выдержать такой экзамен.

Владимир Шопен - тайна. И у меня нет сомнений в том, что тайной она останется навсегда. Зачем пытаться ее раскопать? Чуда не будет.       

А бордюры кое-где все-таки были
https://www.kramatorsk.info/talk/images/images/699/post-665-1289027110.jpg
     
 

21 Січня 2012, 07:21:21
Відповідь #71
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
моя семья тоже пережила оккупаци.есть даже фото на форуме где ты на фоне дома моей бабушки.
так что тоже наслышан с первых уст.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Січня 2012, 09:25:19
Відповідь #72
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
О настоящей правде они все равно ничего из них не узнают... Куда интереснее документы НКВД: протоколы допросов, свидетельские показания и проч. Но они по-прежнему находятся под грифом "низзя". И это правильно.

  Для кого правильно ?  Для кого тогда храняться эти документы ,если простым смертным "низзя"  ?  Кому можно ?   Почему мы не можем знать своей истории ?   Хотя бы для того ,чтобы не повторять одни и те же ошибки.   

 P.S.   Мне всегда было интересно когда славянские слова былина и сказ ,были заменены словом история.  Слово история происходит от др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование ?  Или оно происходит от словосочетания - из торы  ?   

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

21 Січня 2012, 11:51:59
Відповідь #73
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для кого правильно ?  Для кого тогда хранятся эти документы ,если простым смертным "низзя"  ?  Кому можно ?   Почему мы не можем знать своей истории ?   Хотя бы для того ,чтобы не повторять одни и те же ошибки. 
Это ужасно неправильно. Это неуважение, недоверие.
Так а разве всех надо уважать? Всем доверять?
Нет... Вывод - это правильно!  :D

21 Січня 2012, 13:29:43
Відповідь #74
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Станкостролль  не оригинален, аплодировать ему, тем более стоя, не следует.

Рад , что вы читали эту замечательную книгу. Но аналогии, согласитесь, очень к месту. На будущее буду ставить "(с)", уважаемый мой любитель оригинальности и копиразма.
А мне оригинальности не занимать.

Кстати а вот и эта книжка.  http://lib.rus.ec/b/194677/read
И автор там не только Губерман
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Форум Краматорська

Re:Коммунизм или нацизм
« Відповідь #74 : 21 Січня 2012, 13:29:43 »